За два года в Канаде погиб 161 младенец, переживший поздний аборт

Мировые новости | 21/04/2015 07:40

Активисты защиты жизни в Канаде призывают провести расследование вопиющих фактов умерщвления младенцев, которых оставляли умирать после абортов, совершенных на последних месяцах беременности.

Согласно официальным данным государственной службы статистики в Канаде, в 2013 – 2014 годах 161 младенец погиб, родившись живыми после абортов женщин на последнем сроке. Этот показатель выше данных 2011-12 годов, пишет refnews.ru.

Последние данные были обнаружены блоггером и защитницей жизни Патрицией Мэлони (Patricia Maloney).

Эта информация подняла волну негодования и призывов принять правительством Канады «Акт о защите младенцев, рожденных живыми» аналогичный тому, который принят на федеральном и областном уровне в США.

«Эти цифры отображают ужасающую реальность: дети родились живыми, но были оставлены умирать или были убиты, – рассказал в интервью для LifeSiteNews Джек Фонсека (Jack Fonseca), представитель кампании  «Коалиция жизни». – Даже по законам Канады это считается убийством, какими бы коррумпированными ни были наши власти. Нам нужен акт о защите детей, рожденных живыми».

Когда в 2012 году Мэлони опубликовала первые найденные ею сведения о выживших при абортах, но позже умерщвленных младенцах, три члена парламента от партии Тори попросили Канадскую королевскую конную полицию провести расследование касательно предполагаемого убийства детей. Однако впоследствии представитель команды одного из членов парламента, Мориса Веллакотта (Maurice Vellacott), заявил журналистам агентства LifeSiteNews, что более чем два года спустя они так и «не получили никакого удовлетворительного ответа».

Таким образом, то, что произошло и продолжает происходить с младенцами, выжившими после абортов, в Канаде остается загадкой.

Повреждали ли намеренно детям позвоночники, что приводило к смерти, как это было у сотен беспомощных младенцев, выживших после небрежных абортов, выполненных аборционистом из Филадельфии Кермитом Госнеллом (Kermit Gosnell), которого в итоге обвинили в многочисленных убийствах в 2013 году? Или их просто оставляли умирать в каких-нибудь закрытых помещениях, подальше с глаз сотрудников и клиентов больниц или клиник, как рассказывала защитница жизни Джилл Станек, работая в Чикаго? «Они [младенцы] живут (после аборта) от нескольких минут до почти восьми часов», – сказала она в интервью в 2008 году.

Запрос в больницы Британской Колумбии и в Клинику Моргенталер в Торонто касательно протоколов лечения (или избавления от) выживших после аборта детей не получил никакого своевременного ответа. Однако, когда в 2012 году эта проблема все-таки получила огласку и вызвала обсуждение, газета National Post сообщила: «Анонимные доктора утверждают, что [аборты на последних сроках беременности] совершаются в весьма редких случаях, когда у плода развилась аномалия, из-за которой он бы не выжил, как, например, отсутствие жизненно важного органа, или в случаях, когда продолжение беременности представляет риск для здоровья матери».

В статье далее подчеркивалось, что эти младенцы попадают в категорию «живорожденных», которую не рассматривала Мелони. Один из официальных источников информации, Канадский институт информации о здоровье, описал следующий гипотетический случай, чтобы показать как надо фильтровать информацию: когда у младенца в утробе диагностируют врожденное отсутствие головного мозга и абортируют на 23 неделе, и «плод рождается живым и выживает в течении часа», этот случай классифицируется как «живорожденный плод в результате прекращения беременности».

Газета The Post ссылается на подтверждающие друг друга слова многих докторов, но только один из них согласился назвать свое имя: доктор Дуглас Блэк (Dr. Douglas Black), президент Канадского сообщества акушеров и гинекологов. Он сказал, что младенцам, подающим признаки жизни, просто «позволяется отойти в мир иной в ситуации, завсящей от конкретных обстоятельств, иногда даже на руках матери».

Согласно информации Канадского института информации о здоровье, по меньшей мере 161 младенец родился при попытке аборта в Канаде в период 2013-24, в отличие от 158 младенцев в 2011-12 году. Данные, казалось бы, практически однаковые. Однако предыдущие годы включали информацию по Квебеку, которую Институт отказывается предоставлять на 2013-14 год по приказу администрации из Квебека. Поскольку в число 158 входил 21 случай рождения живых младенцев после абортов в Квебеке, можно предположить, что настоящее количество по стране даже больше 161.

Однако согласно данным, предоставленным Джойс Артур (Joyce Arthur), главой Сети акций за выбор (Pro-Choice Action Network), категория «рожденные живыми» относится не к «младенцам, рожденным живыми», а к плоду за несколько секунд до его смерти, который «всего-навсего подает моментные импульсы, такие, как подёргивание или пульс в пуповине». Более того, что касается абортов на последних месяцах беременности, то в Канаде, как заявила Артур в интервью журналистам LifeSiteNews, «стандартной практикой является стимулирование смерти плода перед абортом», что «вероятно, но не обязательно исключает некоторые признаки жизни на короткий промежуток времени».

Ей возражает Джон Хоф, представитель организации «Объединение за жизнь в Британской Колумбии»: «Среднестатистические канадцы не понимают, что младенцы рождаются, а затем им позволяют умереть, так как они никому не нужны. Отрицается сама основа справедливости», – заявил он в интервью. Хоф также призвал к принятию «Акта о защите младенцев, рожденных живыми» и обратился к «некоторым смелым членам парламента, выступающих за защиту жизни», содействовать его принятию.

Что касается Патриции Мэлони, опубликовавшей свою статистическую подборку на сайте run-with-life.blogspot.ca, то блоггер  заявила, что никто на самом деле не знает, что происходит в Канаде с младенцами, рождающимися живыми. «На самом деле все, что у нас есть, это предположения, – заявила она в своем блоге. – Пока мы только гадаем, отбрасывают ли этих живых младенцев в сторону, добивают ли их или просто оставляют ожидать своей кончины самостоятельно».

«Или они умирают милосердной смертью на руках у матери? Если так, то почему ребенку не дают родиться в срок и не помещают в отделение интенсивной терапии? Может быть потому, что мы не предоставляем возможность дородовой интенсивной терапии беременным женщинам в этих сложных ситуациях? Это было бы истинным милосердием. А если мы не предоставляем такой возможности, то почему? Одно мы знаем точно: эти дети (по крайней мере, 161) иногда рождаются живыми, а затем они умирают».

LifeSiteNews

Источник: http://prochurch.info
Богослужіння в Церкві ЄХБ Храм Спасіння за участю гостей
25/04/2024 14:56 | Видеоблоги
Богослужіння в Церкві ЄХБ Храм Спасіння за участю гостей, 14 квітня 2024...
Три рівня посвячення Богові. Рябоконенко Валерій
25/04/2024 09:05 | Видеоблоги
Три рівня посвячення Богові | Рябоконенко Валерій | 21.04.2024...
Благословіння Яринки Литвин
25/04/2024 08:55 | Видеоблоги
21 квітня на недільному служінні на молитву благословіння у храм батьки принесли новонароджену дівчинку Яринку. Це важлива подія як для сімʼї так і для церкви. Отож вся церква раділа, молилася і благословляла маленьку дівчинку та її батьків: «Нехай поблагословить тебе Господь і охороняє тебе! Нехай Господь засяє Своїм обличчям до тебе і помилує тебе! Нехай Господь поверне Своє обличчя на тебе і хай дасть тобі мир! » (Числа 6:24-27 - переклад CUV)...
Церква «Відродження»
25/04/2024 06:11 | Видеоблоги
Церква «Відродження» ...
Молитовне Служіння
25/04/2024 05:13 | Видеоблоги
Наша місія нести євангеліє, культуру та цінності царства Божого у всі сфери суспільства. Щоб отримувати найсвіжішу інформацію про все, що відбувається у церкві Прославління, слідкуйте за нами в соціальних мережах....
Хто виграє цю війну. Олександр Парфенюк
24/04/2024 18:58 | Видеоблоги
Хто виграє цю війну? | Олександр Парфенюк...
Слідкуй за язиком. Віталій Тєрєхов. «Світло Світу» Павлоград
24/04/2024 14:46 | Видеоблоги
Слідкуй за язиком | Віталій Тєрєхов | «Світло Світу» Павлоград | 24 квітня 2024...
Служіння – Молитовне зібрання церкви
24/04/2024 13:44 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Церква «Відродження»
23/04/2024 18:55 | Видеоблоги
Церква «Відродження» ...
Бог є ОСОБИСТІСТЮ. Він має емоції, душу Пастор Марченко Валерій
22/04/2024 18:33 | Видеоблоги
"Бог є ОСОБИСТІСТЮ. Він має емоції, душу" Пастор Марченко Валерій...
ПОМАЗАННЯ ІСУСА. Напередодні славного в'їзду Ісуса в Єрусалим Юрій Гимон
22/04/2024 17:55 | Видеоблоги
"ПОМАЗАННЯ ІСУСА. Напередодні славного в'їзду Ісуса в Єрусалим" Юрій Гимон...
Біблійний клас 100 Днів з Ісусом
22/04/2024 14:31 | Видеоблоги
Наша місія нести євангеліє, культуру та цінності царства Божого у всі сфери суспільства. Щоб отримувати найсвіжішу інформацію про все, що відбувається у церкві Прославління, слідкуйте за нами в соціальних мережах....
Це вже початок кінця?- Сергій Штанько
21/04/2024 19:32 | Видеоблоги
Це вже початок кінця? - Сергій Штанько...
«Нагірна проповідь Христа», Матвія 7:7-12. Саяпін Я В
21/04/2024 19:07 | Видеоблоги
Нагірна проповідь Христа Матвія 7:7-12 Три сильні методи для молитви: Просіть! Шукайте! Стукайте! Серія проповідей «Нагірна проповідь Христа»:...
ORDINATION. Pastor Vern Peltz
21/04/2024 15:59 | Видеоблоги
We pray Light Of The World Church and its Sermons will encourage and strengthen your walk with Christ. If you want to accept Jesus as your savior, or have some unanswered questions, we would like to hear from you!...
Це вже початок кінця
21/04/2024 11:59 | Видеоблоги
Це вже початок кінця?...
Вечір хвали та поклоніння
21/04/2024 11:53 | Видеоблоги
Церква Світло Життя | Сподобалося відео? Став лайк, підписуйся на канал і поділися цим, відео з друзями! Наші соц. мережі:...
Денне богослужіння
21/04/2024 11:01 | Видеоблоги
Денне богослужіння 21.04.24...
Денне Служіння
21/04/2024 10:11 | Видеоблоги
Наша місія нести євангеліє, культуру та цінності царства Божого у всі сфери суспільства. Щоб отримувати найсвіжішу інформацію про все, що відбувається у церкві Прославління, слідкуйте за нами в соціальних мережах....
Вивчення Біблії
21/04/2024 09:12 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...

1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >>   (всего - 30882)



все новости