Саммит «Лидерство. Развитие. Успех» в Сумах: старт преображения города

Мировые новости | 07/10/2015 09:08

В Сумах состоялся Большой Саммит «Лидерство. Развитие. Успех», участниками которого стали более 600 человек.

Для людей с активной гражданской позицией, желающих обучаться, развиваться, изменить к лучшему качество собственной жизни, а главное, принести позитивные преобразования в жизнь своего города, Саммит стал ожидаемым и по-настоящему важным мероприятием. 

Время объединяться

Представители общественного сектора, политики, журналисты, предприниматели, студенты – каждый, кто пришел 3-го октября в Сумской областной театр имени Щепкина, уже сделал первый шаг на пути к эффективному лидерству. «Лидерство, основанное на ценностях, изменит нашу страну» - именно под таким девизом прошло мероприятие. Организаторами выступили «Содружество социальных предпринимателей», гражданское движение «Всі разом!» и парламентская депутатская группа «За духовность, моральность и здоровье Украины».

Вначале – приветственное слово от главы Сумской областной госадминистрации Николая Клочко, при поддержке которого, к слову, уже длительное время на Сумщине проходят молитвенные завтраки. «Украинцы всегда были народом, которому близки христианские, демократические, европейские ценности. И последние события в стране продемонстрировали, что сейчас пришло время объединяться, чтобы изменять к лучшему жизнь своей области, своей страны», - сказал губернатор.

Ценности, меняющие город и страну

Какой путь избрать Украине? Может ли небольшая группа людей эффективно воздействовать на общественные процессы? Что такое миссия в бизнесе? Каким образом христианские ценности влияют на подъем экономики в стране?

Эти и другие темы поднимали в своих выступлениях спикеры форума, каждый из которых является авторитетным экспертом в своей сфере: доктор исторических наук, профессор Львовского национального университета имени Ивана Франко Ярослав Грицак; кандидат экономических наук, член-корреспондент Академии технологических наук Украины и советник трех президентов Украины Александр Пасхавер; успешный бизнесмен и основатель тренинговой компании Сергей Розвадовский; президент Ассоциации журналистов «Новомедиа», глава общественного движения «Всі разом!» Руслан Кухарчук; глава «Содружества социальных предпринимателей» Глеб Спиваков, а также мэр города Углегорск Донецкой области Михаил Мартынов.

«В Украине сегодня созданы предпосылки для того, чтобы стать успешной страной. Украинская молодежь стремится к европейским стандартам жизни, сформирован средний класс, достаточно много людей с высшим образованием. Но чрезвычайно важны при этом ценности. По данным исследований, наиболее успешны в мире христианские страны, а среди христианских – протестантские», - отметил Ярослав Грицак.

«Без реформ ценностных провести экономические реформы невозможно, - убежден Глеб Спиваков. – Поэтому важно формировать группу людей, которых мы называем социальными предпринимателями. Прибыль они воспринимают не как цель, а как средство, они стремятся через свой бизнес преобразовывать общество. Верим, что таких предпринимателей будет становиться все больше».

«Пока не изменится общество, значит, каждый из нас, внедрение европейских стандартов невозможно. Сначала ценности – потом перемены. Сейчас мы видим, как после Майдана на основе ценностных убеждений люди стали объединяться. Выросло новое поколение, и поэтому есть все возможности для успеха даже в период кризиса», - подчеркнул Александр Пасхавер.

О необходимости преобразований в политике говорил народный депутат Украины Олег Медуница. По его убеждению, у нашей страны есть шанс стать одной из самых успешных в мире, и потерять этот шанс мы не имеем права. «Нужно быть более инициативными и активными. Количество – не главное. У Христа было двенадцать учеников, а сейчас в мире более двух миллиардов человек называют себя христианами», - сказал Олег.

Прозвучали на Саммите видеопослания народного депутата Украины и главы парламентского комитета по иностранным делам Анны Гопко, одного из самых известных топ-менеджеров Украины Юрия Логуша, бывшего министра экономики Павла Шереметы. Были продемонстрированы мотивирующие видеоролики об африканском лидере Нельсоне Манделе, экономическом взлете Южной Кореи и принципах успешной деятельности компании Hewlett Packard. 

«Сити Инкубатор» - шанс для активных

Огромную заинтересованность у аудитории вызвала информация о «Сити Инкубаторе». И не случайно, ведь Саммит – только старт масштабного проекта, который реализуется в двенадцати городах Украины. Как проинформировал куратор Александр Марчук, «Сити Инкубатор» - это возможность обучения для тех, кто стремится в дальнейшем реализовать социальные и бизнес-проекты, которые смогут улучшить жизнь горожан. Самые перспективные проекты будут поддержаны организационно и финансово через целевые гранты.

Итак, Саммит завершен – реализация проекта продолжается. Безусловно, для развития города Сумы его значимость сложно переоценить, ведь активные люди получили реальный шанс воплотить в жизнь свои мечты и принести благо обществу. 

Саммит завершен – проект продолжается.

«Огромное спасибо организаторам. Особенно – за возможность «вживую» пообщаться с такими людьми, как Ярослав Грицак и Александр Пасхавер. Я была на мероприятии с 15-летним сыном: поколения разные, но эти два выступления произвели очень сильное впечатление на нас обоих» (Татьяна Васильева, сумчанка).

«Умело подобранная команда спикеров и экспертов создала неожиданный для Сум формат продвижения идей, ценностей с «вплетенной» миссией и обеспечила интересное живое общение с представителями бизнеса и научной школы» (Юрий Гладенко, сумчанин).

Завершился Большой лидерский Саммит совместной молитвой священнослужителей разных христианских конфессий. 

Ирина Вертикова.

Фото: Сергей Тихенко, Ирина Вертикова.

Источник: http://prochurch.info
Молитовне Служіння
18/04/2024 15:36 | Видеоблоги
Наша місія нести євангеліє, культуру та цінності царства Божого у всі сфери суспільства. Щоб отримувати найсвіжішу інформацію про все, що відбувається у церкві Прославління, слідкуйте за нами в соціальних мережах....
Ранкове Служіння, Денне Служіння, Молитовне Служіння (Залиште один варіант та нічого не додавайте)
18/04/2024 15:31 | Видеоблоги
Наша місія нести євангеліє, культуру та цінності царства Божого у всі сфери суспільства. Щоб отримувати найсвіжішу інформацію про все, що відбувається у церкві Прославління, слідкуйте за нами в соціальних мережах....
Вечір хвали та поклоніння
18/04/2024 14:37 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Церква «Відродження»
18/04/2024 11:40 | Видеоблоги
Церква «Відродження» ...
Вивчення Слова, Ів 3: 1- 21, Церква ЄХБ Храм Спасіння, пастор Юрченко В.А
18/04/2024 09:33 | Видеоблоги
Вивчення Слова, Ів 3 : 1 - 21, Церква ЄХБ Храм Спасіння, пастор Юрченко В.А. 7 квітня 2024...
Богослужіння в Церкві ЄХБ Храм Спасіння
17/04/2024 20:20 | Видеоблоги
Богослужіння в Церкві ЄХБ Храм Спасіння, 7 квітня 2024...
Три хрести- Два шляхи. Віталій Тєрєхов. «Світло Світу» Павлоград
17/04/2024 14:39 | Видеоблоги
Три хрести - Два шляхи | Віталій Тєрєхов | «Світло Світу» Павлоград | 17 квітня 2024...
Служіння – Служіння хвали та поклоніння
17/04/2024 13:51 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Користь Біблії 📖
17/04/2024 08:04 | Видеоблоги
Користь Біблії 📖...
Потенційний зрадник. Олександр Парфенюк
17/04/2024 07:42 | Видеоблоги
Потенційний зрадник | Олександр Парфенюк...
Божий план на сім'ю Юрій Гимон
16/04/2024 18:55 | Видеоблоги
"Божий план на сім'ю" Юрій Гимон...
Вивчення Біблії
16/04/2024 15:03 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Церква «Відродження»
16/04/2024 09:07 | Видеоблоги
Церква «Відродження» ...
Віра, яка отримує чудеса. Степенський Ігор
16/04/2024 07:00 | Видеоблоги
Віра, яка отримує чудеса | Степенський Ігор | 14.04.2024...
«Три грані віри», Баглай В
15/04/2024 12:33 | Видеоблоги
Три грані віри Крім багатьох інших граней, наша віра має наступні: джерело, об'єкт, результат. Запис служіння 7 квітня 2024...
Проповідь по 2 Петра 1:1-4, Никонович О
15/04/2024 12:31 | Видеоблоги
Проповідь по 2 Петра 1:1-4 Серія проповідей «Друге послання Петра»:...
«Воскресле життя у Христі», Колосян 3:1-4. Саяпін Я. В
15/04/2024 12:30 | Видеоблоги
Воскресле життя у Христі Колосян 3:1-4 Запис Великоднього служіння 31 березня 2024...
«Повеління воскреслого Христа», Матвія 28. Баглай В
15/04/2024 12:30 | Видеоблоги
Повеління воскреслого Христа Ісус говорить своїм учням: не бійтеся; радійте; підіть і розкажіть. Запис Великоднього служіння 31 березня 2024...
Чим книга пророка Амоса може докорити нас?- Сергій Колесник
15/04/2024 05:22 | Видеоблоги
Чим книга пророка Амоса може докорити нас? - Сергій Колесник...
And the angels Cry Holy
14/04/2024 16:45 | Видеоблоги
And the angels Cry Holy...

1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >>   (всего - 30844)



все новости