|
Мультипликационный герой кролик Асуд призывает убивать датчан за публикацию карикатур на пророка Мухаммеда
Мировые новости | 28/02/2008 03:29
В эфире очередной детской программы, которую спонсирует группировка «Хамас», новый персонаж - кролик Асуд - агитировал маленьких палестинцев устроить бойкот товаров датского производства, передает NEWSru Israel. Телеканал уже прославился персонажами вроде «убитого евреями» Микки Хамауса или пчелы Наххуль, которые рассказывают детям о прелести мученической смерти в противостоянии с «израильскими оккупантами».
В этот раз кролик Асуд выступил в знак протеста против того, что датские газеты снова опубликовали скандальные карикатуры на пророка Мухаммеда. Но при этом Асуд уточняет, что первым делом дети должны бойкотировать израильские товары, сообщает lenta.ru.
Во время беседы с одним из маленьких телезрителей, кролик и его партнерша по эфиру – юная телеведущая – интересуются политической подкованностью палестинцев и задают зрителю вопрос о том, знает ли он о том, как европейцы «оскорбили» пророка Мухаммеда и что он может сказать по этому поводу. После того, как ребенок высказывает мнение, что датчане – преступники, в разговор вступает кролик Асуд, отличившийся в свое время заявлением о том, что он будет есть евреев.
«Бойкотируешь ли ты израильские и датские продукты? Не ешь ли ты их?» – обращается он к телезрителю. Получив утвердительный ответ, он хвалит зрителя и сообщает, что скоро, с помощью Аллаха, «воины Аллаха отомстят за кровь пророка и нанесенное ему оскорбление». «Если они повтуорят это, мы убьем их, мы убьем их всех! – заявляет Асуд. – Я буду кусать их, я буду есть их, я буду есть датчан!»
Напомним, что ведущие датские газеты Jyllands-Posten (которая послужила причиной первого «карикатурного» скандала), Politiken, Berlingske Tidende, BT и Ekstra Bladet опубликовали карикатуру на пророка Мухаммада работы Курта Вестергаарда, на следующий день после ареста троих мусульман, собиравшихся убить художника. Карикатура Вестергаарда была опубликована в числе прочих газетой Jyllands-Posten в 2006 году. Публикация карикатур вызвала массовые беспорядки в исламских странах.
|
Ormond Church Slavic Ministry Concert30/10/2026 23:00 | Видеоблоги
Добро пожаловать на официальный YouTube-канал Ormond Church Slavic Ministry!
Мы — христианская евангельская церковь «Славы Божьей» в Мельбурне, Австралия. Наша цель — проповедовать Евангелие Иисуса Христа, укреплять верующих в вере и служить людям через Божью любовь.
На нашем канале вы найдете:
• Прямые трансляции богослужений
• Проповеди и изучение Библии
• Христианское поклонение и прославление
• Свидетельства и церковные события
• Материалы для духовного роста
Адрес:
585B North Rd, Ormond VIC 3204, Australia
🕐 Славянское служение:
Каждое воскресенье в 13:00
Первая неделя месяца в 10:00
🌐 Веб-сайт:...
Вечернее Богослужение [Helsinki]29/10/2026 15:27 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 10:00...
Анатолий Дмитрук - Исполняйтесь Духом29/10/2026 11:00 | Видеоблоги
Церковь
"Филадельфия"
Apoštolská církev «Philadelphia»
Служениня/ Bohoslužba:
Воскресение / Neděle 12:00
Разбор Слова / Analýza Slova v rámci služby
Понедельник /Pondělí19:00
Молитвенное собрание / Modlitební setkání
Среда / Středa 19:00
Наша адреса: Прага, Чехія. Plzeňská 56
Naše adresa: Praha, Česka Republiba, Plzeňská 56...
Олександр Курченко - Майте віру Божу27/10/2026 11:00 | Видеоблоги
Церковь
"Филадельфия"
Apoštolská církev «Philadelphia»
Служениня/ Bohoslužba:
Воскресение / Neděle 12:00
Разбор Слова / Analýza Slova v rámci služby
Понедельник /Pondělí19:00
Молитвенное собрание / Modlitební setkání
Среда / Středa 19:00
Наша адреса: Прага, Чехія. Plzeňská 56
Naše adresa: Praha, Česka Republiba, Plzeňská 56...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 37135)
|