|
В Национальном молитвенном завтраке в Корее приняли участие россияне
Мировые новости | 25/05/2008 06:21
Национальный молитвенный завтрак в республике Корея – это всегда очень масштабное и торжественное мероприятие, на котором всегда присутствуют Президент и члены Правительства, иностранные парламентарии, общественные и религиозные деятели. В этом году на Корейском Национальном молитвенном завтраке Российскую Федерацию представлял председатель Совета Попечителей Фонда «Национальная утренняя молитва», руководитель Отдела Внешних церковных связей РС ЕХБ, пастор В.К.Власенко.
40-летний юбилей Национальный молитвенный завтрака в республике Корея предварял торжественный ужин и грандиозный христианский концерт устроенный в честь юбилея для участников молитвенного завтрака, который проходил в новом здании Центральной баптисткой церкви г.Сеула.
Рано утром 15 мая в центральном зале столицы Кореи начался Национальный молитвенный завтрак, на который собрались выдающиеся духовные и политические лидеры этой небольшой страны. С библейской проповедью на тему «Видение Иисуса Навина» выступил всемирно известный пастор Йонги Чо. Он отметил, что как Моисей, так и Иисус Навин были политическими лидерами Израиля, но что сделало их ими, это личные духовные взаимоотношения с Богом, личное смирение, нравственные поступки и моральные принципы.
В заключительном слове Президент Корейской республики Ли Мён Бак в частности сказал: «Я вижу, что благословения нашей страны напрямую зависит от тех многочисленных горячих молитв, которые ежедневно возносят миллионы корейских христиан. Уверен, что благодаря молитвам верующих, моё руководство страной оправдает ожидания граждан республики Корея».
В приветственном слове от имени Попечительского Совета НУМ В.К.Власенко поблагодарил корейских христиан за молитвенную поддержку, которую церкви Кореи оказывали евангельским церквам России. «Много лет наша страна была под гнетом атеистической идеологии, у нас не было свободы, но было много страданий. Многие поколения российских христиан не имели возможности открыто исповедовать свои религиозные убеждения. Боясь преследований от властей, они скрытно совершали служения и молитвы и в безлюдных местах. Я верю, что их молитвы были услышаны Господом и наша страна получила долгожданную свободу»
16 мая в рамках продолжающихся торжеств была совершена молитва в Парламенте Кореи, в которой приняли участие многие депутаты, сообщает Агентству ProChurch.info пресс-служба РС ЕХБ.
Молитвенный завтра Кореи завершился 16 мая на территории Корейской Народной Республики, где участники совершили молитву об объединении двух стран, состоящих из одного народа.
|
Вечернее Богослужение21/05/2026 14:48 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 15:00...
Служіння Ранкова Зірка20/05/2026 14:00 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Вивчення Біблії19/05/2026 13:58 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Недільне Богослужіння19/05/2026 09:51 | Видеоблоги
Молитва, спілкування та люди, з якими хочеться залишатися довше
Уже цієї середи чекаємо тебе на молодіжному молитовному служінні о 18:00....
Руслан Слюсаренко - Добрый плод в жизнь вечную17/05/2026 17:36 | Видеоблоги
Церковь
"Филадельфия"
Apoštolská církev «Philadelphia»
Служениня/ Bohoslužba:
Воскресение / Neděle 12:00
Разбор Слова / Analýza Slova v rámci služby
Понедельник /Pondělí19:00
Молитвенное собрание / Modlitební setkání
Среда / Středa 19:00
Наша адреса: Прага, Чехія. Plzeňská 56
Naše adresa: Praha, Česka Republiba, Plzeňská 56...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36170)
|