|
Украинский лагерь прошел в американском Ранчо
Мировые новости | 30/05/2008 13:48
Из разных уголков штата Калифорния и Вашингтон вместе с участниками 46-го съезда западно-украинского баптистского объединения, на юг Калифорнии, преодолевая сотни миль, спешила и молодежь. На Victory Ranch недалеко от города Гемет проходил молодежный лагерь. Более 100 молодых людей три дня находились в замечательном общении друг с другом, наслаждаясь прекрасным ландшафтом американского Ранчо.
. Целый день в пятницу, на территории Victory Ranch появлялись все новые и новые люди.
Субботним утром 24 мая молодежь торопилась на служение. Там они имели свободную дискуссию на тему, как достичь единства, и как его практиковать. Вячеслав Приходько (Санта-Барбара) провел семинар о музыке в церкви. Он говорил, какая музыка приятна Богу, и какая должна быть в церкви.
На протяжении дня молодежь активно отдыхала, играла в спортивные игры. Также все желающие могли проехаться верхом на лошадях в окрестностях лагеря.
На вечернем собрании к лагерю присоединился духовой оркестр из Первой Украинской Церкви города Сакраменто. О том, что единства не бывает без прощения, говорил Вячеслав Приходько. А главным спикером на этом служении был Тед Королюк, американец украинского происхождения. Рос он в украинской церкви города Чикаго, штат Иллинойс.
Пастор владеет украинским языком, но проповедовал на родном - английском. На основе места из Библии Иеремии 1:4- 8, он говорил об уникальности человека. «Каждого из нас Бог создал особенным. Еще когда нас не было, Бог уже знал, что мы будем находиться сегодня в этом лагере. Бог имеет план для каждого с нас и готовит нам то, что не может сделать никто больше в мире. Кто-то призван быть музыкантом, кто-то бизнесменом, кто-то женой пастора, а кто-то простой домохозяйкой, но Бог создал вас для особого назначения», - говорил проповедник.
Также он рассказывал истории из своей жизни, и призвал смотреть на Бога, который всегда приведет к правильному решению. Многие в этот вечер решили примириться с Богом и помолились вместе с пасторами.
В тот вечер молодые люди еще долго общались у костра, пели песни и благодарили Бога. «Первый раз за много лет на съездах выделили столько внимания для молодежи, и мы очень радуемся, что молодые люди могли вот так свободно общаться и проводить время. Вообще, слава Богу, Он берег от несчастных случаев в лагере и в дороге» - поделился ответственный за проведение лагеря Павел Демьянык из Ванкувера.
Юлия Марук, США, ProChurch.info
|
Вечернее Богослужение21/05/2026 14:48 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 15:00...
Служіння Ранкова Зірка20/05/2026 14:00 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Вивчення Біблії19/05/2026 13:58 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Недільне Богослужіння19/05/2026 09:51 | Видеоблоги
Молитва, спілкування та люди, з якими хочеться залишатися довше
Уже цієї середи чекаємо тебе на молодіжному молитовному служінні о 18:00....
Руслан Слюсаренко - Добрый плод в жизнь вечную17/05/2026 17:36 | Видеоблоги
Церковь
"Филадельфия"
Apoštolská církev «Philadelphia»
Служениня/ Bohoslužba:
Воскресение / Neděle 12:00
Разбор Слова / Analýza Slova v rámci služby
Понедельник /Pondělí19:00
Молитвенное собрание / Modlitební setkání
Среда / Středa 19:00
Наша адреса: Прага, Чехія. Plzeňská 56
Naše adresa: Praha, Česka Republiba, Plzeňská 56...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36169)
|