|
Филипп Савочка встретился со студентами «Киево-Могилянской Академии»
Мировые новости | 10/06/2008 06:22
5 июня старший пастор церкви «Спасение» Филипп Савочка встретился с группой студентов Национального университета «Киево-Могилянская Академия», чтобы ответить на их вопросы относительно духовных и культурных процессов в мире и Украине. Встреча состоялась по просьбе профессора кафедры философии и религиоведения Людмилы Филипович, поскольку теперь студенты слушают курс, в рамках которого знакомятся с религиозной жизнью Украины через общение с лидерами церквей.
Пастор радушно встретил студентов в стенах церкви и лично провел с ними экскурсию по храму. После общения и ответов на вопросы для гостей был устроен небольшой фуршет. Каждому студенту на память остался скромный подарок от церкви: книга пастора Филиппа «Наставничество-1» и диск «Совершенный Бог» с авторскими песнями церкви «Спасение».
«Мне очень приятно, что Национальный университет «Киево-Могилянская Академия» старается привить своим студентам всесторонний взгляд на религиозную ситуацию в Украине», - отметил после встречи пастор Филипп. – «Мне было приятно, что студенты интересовались не только разницей между католиками, протестантами и православными, не только теологией или обрядами. Прежде всего, их интересовало, как лично иметь отношения с Богом. Это дает надежду на то, что будущая элита Украины будет высокообразованной, высокоинтеллигентной, с большой верой в сердце и без «сектантского» мышления относительно любой конфессии».
|