|
Христиане провели лагерь для детей-инвалидов Волыни
Мировые новости | 08/07/2008 08:33
С 30 июня по 4 июля Церковь «Фимиам» совместно с миссией «Путь к жизни» и «Джони и друзья» провели лагерь «Отче наш» для детей-инвалидов и их родителей, сообщила пресс-служба ВОБФ «Преображение Агенству ProChurch.info. Место проведения - база лагеря «Березка» ВОБФ «Преображение».
В лагерь приехали 41 ребенок-инвалид и 35 родителей, а также обслуживающий персонал и команда американских и канадских реабилитологов, которые с радостью согласились принять участие в программе лагеря.
Каждый день отдыха в лагере начинался с уренней зарядки с любимцем детворы – клоуном Чпоком. Вкусные завтраки, обеды, полдники, ужины и снеки давали силы проводить активно время на свежем воздухе целый день. Утренние общие встречи, где дети пели динамичные песни с движениями, что для детей с ограниченными двигательными возможностями стало хорошей разминкой, библейские уроки отдельно для детей и их родителей, общие лагерные игры – поднимали настроение, дети радовались.
За эти пять дней служителя Церкви «Фимиам» смогли пообщаться и набраться драгоценного опыта по работе с детьми-инвалидами у реабилитологов-профессионалов Джефа и Кетти Макнееров, которые проработали в этой сфере свыше 30 лет.
Каждый день в лагере заканчивался интересными вечерними программами возле костра или в комфортном зале, где интересно и доступно объяснялось значение Господней молитвы «Отче наш».
Детям запомнился благотворительный концерт пианиста-виртуоза Ангелины Гаделии, организованный в рамках проведения лагеря (детей организованно привозили автобусами), а также катание на лошадях и многое другое. Запомнился и последний день, когда каждому участнику лагеря дарили красивые подарки, медали. Также во время благотворительного концерта бы ли собраны и переданы финансовые пожертвования для детей-инвалидов.
Как сообщил ProChurch.info музыкант и лидер одной из групп лагеря Александр Ткачук, лагерь проводили с целью обратить внимание общественности на нужды инвалидов и практически помочь им через фонд «Преображение», Церковь «Фимиам» и миссии «Путь к жизни» и «Джони и друзья», организовавшие этот лагерь. «Каждый раз, смотря на инвалидов, как они радовались пребыванию в лагере, мы, организаторы, вспоминали библейские слова о том, что каждый, кто помог хотя бы одному из наименьших, тот сделал добро во имя Иисуса Христа. Давайте объединим наши усилия, чтобы помогать людям, имеющим проблемы со здоровьем», - призвал Александр Ткачук.
|
Вечернее Богослужение21/05/2026 14:48 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 15:00...
Служіння Ранкова Зірка20/05/2026 14:00 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Вивчення Біблії19/05/2026 13:58 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Недільне Богослужіння19/05/2026 09:51 | Видеоблоги
Молитва, спілкування та люди, з якими хочеться залишатися довше
Уже цієї середи чекаємо тебе на молодіжному молитовному служінні о 18:00....
Руслан Слюсаренко - Добрый плод в жизнь вечную17/05/2026 17:36 | Видеоблоги
Церковь
"Филадельфия"
Apoštolská církev «Philadelphia»
Служениня/ Bohoslužba:
Воскресение / Neděle 12:00
Разбор Слова / Analýza Slova v rámci služby
Понедельник /Pondělí19:00
Молитвенное собрание / Modlitební setkání
Среда / Středa 19:00
Наша адреса: Прага, Чехія. Plzeňská 56
Naše adresa: Praha, Česka Republiba, Plzeňská 56...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36169)
|