|
Червоненко: Ющенко от смерти спас Бог
Мировые новости | 19/08/2008 03:19
Евгений Червоненко, бывший начальник личной охраны президента Украины уверен, что Бог сохранил жизнь Виктору Ющенко во время выборов в 2004 году. Об этом он рассказал в интервью Украинской правде. Главная его функция на тот момент, вспоминает он, заключалась в обеспечении охраны Ющенко и его семьи.
Первым упоминанием в беседе о покушении на жизнь будущего главы государства была история с водителем фуры в Херсонской области, который якобы хотел столкнуть автомобиль с Ющенко за рулем в кювет. По словам Червоненко это была реальная угроза. За этим наступила более сложная ситуация. Напомним, Ющенко, будучи, тогда еще, кандидатом в президенты, был отравлен диоксином. «Это ночь была единственным разом в жизни, когда я встал на колени перед Богом. Я и в синагоге никогда не стою, сижу в своем кресле. Но я просил Бога помочь, не ради себя, а ради друга и ради Украины», - объясняет Евгений Червоненко.
Дальше он рассказал, что в тот сложный период все решения в рамках его ответственности «принимал перед Богом и совестью», после чего видел улучшения в состояние Ющенко. Когда в тяжелом состоянии болезни в реанимации в Австрии Виктор Андреевич приходил в себя «я периодически молился, хотя даже перед гонками этого не делал. Я не набожный человек, это был единственный раз, когда я молился часами», - добавляет он.
Уже когда кризис миновал, Евгений Червоненко смог поговорить с Ющенко, он поддержал его следующими словами: «Смотри, Бог подарил тебе жизнь».
Также экс-начальник охраны президента уверен, что отравление было «гениально продуманное. «По аналитике и по тому, что я видел, это было именно отравление, направленное на одно – не найти причин смерти. Отравители рассчитывали, что пройдет время и летальный исход свалят на панкреатит, на печенку, селезенку, на желудок, на все что угодно. Помог, думаю Бог, здоровье Ющенко и мужество, а также вера в Бога», - завершает он.
На вопрос журналиста, причастен к этому отравлению тот или иной, интервьюированный ответил: «По нашей религии и по моим представлениям, я не имею права никому выдвигать обвинения». В это же время он подчеркнул: «Бог не зря сохранил ему (Ющенко) жизнь…. Единственное, что мне еще хотелось бы сказать, это огромное человеческое спасибо Богу – что он услышал наши мольбы...».
|
Вечернее Богослужение21/05/2026 14:48 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 15:00...
Служіння Ранкова Зірка20/05/2026 14:00 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Вивчення Біблії19/05/2026 13:58 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Недільне Богослужіння19/05/2026 09:51 | Видеоблоги
Молитва, спілкування та люди, з якими хочеться залишатися довше
Уже цієї середи чекаємо тебе на молодіжному молитовному служінні о 18:00....
Руслан Слюсаренко - Добрый плод в жизнь вечную17/05/2026 17:36 | Видеоблоги
Церковь
"Филадельфия"
Apoštolská církev «Philadelphia»
Служениня/ Bohoslužba:
Воскресение / Neděle 12:00
Разбор Слова / Analýza Slova v rámci služby
Понедельник /Pondělí19:00
Молитвенное собрание / Modlitební setkání
Среда / Středa 19:00
Наша адреса: Прага, Чехія. Plzeňská 56
Naše adresa: Praha, Česka Republiba, Plzeňská 56...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36169)
|