Рик Джойнер сравнил Тодда Бентли с апостолом Петром

Мировые новости | 29/08/2008 07:39

Рик Джойнер, знаменитый американский проповедник, написал свое мнение о ситуации с Тоддом Бентли. Напомним, что Тодд разводится со своей женой, его служения сопровождались грандиозными чудесами и знамениями и собирали огромное количество людей. Пастор Рик сотрудничал с проповедником в Служении «Свежий Огонь» и имел с ним множество бесед.

В своем заявлении он выразил понимание и с тем же беспокойство, связанное с этой ситуацией. В тексте обращения он проинформировал, что принимает личную ответственность за консультирование Тодда, пока он сможет поговорить с Биллом Джонсоном.

Тодд сам захотел поделиться с Риком Джойнером своим кризисом в личной жизни. До их встречи Рик не знал о происходящем. «Тодд не делился этим так, чтобы оправдать себя, но он хотел, чтобы я знал, что происходит с ним с тем, чтобы я мог не допустить его на следующий день, если бы я так захотел. И я весьма признателен ему за это. …Я до сих пор не знаю всех подробностей его развода, но я спросил его том, была ли какая-либо аморальность с его стороны или была ли у него любовь к кому-то еще, приведшая к этому разделению. Он заверил меня, что никогда не совершал прелюбодеяния и что у него не было «другой женщины», приведшей к этому разделению. Некоторые из его лидеров, с которыми я разговаривал, также подтвердили, что Тодд не имел никаких аморальных поступков, хотя все они горевали по поводу проблем в браке у Тодда», - пишет он.



Рик Джойнер также уверяет, что был в Лейкланде несколько месяцев назад и знает, что Тодд производил значительные усилия, чтобы уладить ссору и исцелить взаимоотношения с его женой, но в июне она ушла и отвергла всякие контакты. Он также считает, что Тодд был расстроен и просто захотел разрешить ситуацию, которая тяготела так долго.

В обращении он упоминает, что из-за обилия противоречивых слухов, Тодд Бентли почти каждый день связывался с ним. Он попросил передать христианам его признательность за все молитвы, выражение любви и беспокойства, в то время как он пытается пробраться через его настоящую ситуацию. Он огорчён теми тревогами и смущением, которые он вызвал, особенно по отношению к его друзьям, совработникам и всем, кто доверял ему. Он сделал ясное заявление об этом, признавал свою ответственность в этом и ошибки, которые сделал, рассказал, что чувствует, что сперва, должен встретиться с пастором Биллом Джонсом, который сейчас в отъезде и не доступен ещё пару недель. Он просит через Рика продолжать молитвы за него и благодарит тех, кто проявляет сострадание. Он хочет сделать всё правильно, а не поспешно и поверхностно.

Рик Джойнер считает, что это реальная возможность для Церкви продемонстрировать зрелость и христианскую любовь: «Это не значит входить в компромисс, но это значит направить эту ситуацию в противоположное русло, в отличие от того, как мы делали это в прошлом… Я признателен посвящению, которое мы видели, выраженному в непринятии компромисса с основными библейскими стандартами для морали и чистоты».

Рик Джойнер знает Тодда довольно хорошо и уверен, что брак для него как «наручники для урагана». Служитель считает, что молодой служитель, как и апостол, был способен на экстраординарную веру, но и делал экстраординарные ошибки. «Так это или нет, но часто природа тех, кто производит величайшие духовные взрывы, также делает одни из наибольших глупостей. Я совсем не удивился, услышав обо всех этих проблемах. Сейчас я услышал ещё больше подробностей, и это меня всё также не шокировало», - объясняет он.

Сам проповедник с многолетним опытом в служении считает, даже Господь пошел на развод, хотя Он так сильно ненавидит разводы и приводит об этом пример в Писания. «Я не говорю это, чтобы оправдать Тодда или осудить его, - уверяет Рик. Потеря Тодда и потеря Служения «Свежий Огонь» привела бы к огромному поражению в теле Христовом. Мы выживем и мы всё еще одерживаем победу, но цена этого поражения была бы велика».

Рик Джойнер порекомендовал Тодду обратиться к защите тех, кто рассматривается как истинные старейшины в теле Христовом, кто мог бы быть беспристрастным, чтобы судить в этой ситуации, и он с готовностью согласился.

РroСhurch.info

Источник: http://www.prochurch.info
Господь покликав до свободи. Микола Каленик
22/08/2026 04:30 | Видеоблоги
Господь покликав до свободи | Микола Каленик...
Friday Prayer
22/08/2026 00:04 | Видеоблоги
Friday Prayer | 8.21.26...
Водне хрещення - видиме свідчення Євангелія. Андрій Скачков. Рим. 6:1-1
21/08/2026 15:00 | Видеоблоги
Водне хрещення - видиме свідчення Євангелія | Андрій Скачков | Рим. 6:1-1...
Вечір хвали та поклоніння
21/08/2026 14:50 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Спасіння стало ближче. Микола Каленик
21/08/2026 04:30 | Видеоблоги
Спасіння стало ближче | Микола Каленик...
Вечернее Богослужение [Helsinki]
20/08/2026 17:07 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах Хельсинки: Castreninkatu 12 Турку: Hämeenkatu 4 Лахти: Uudenmaankatu 14 Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 10:00...
Лідерський інтенсив з Пітером Брантоном
20/08/2026 14:07 | Видеоблоги
Лідерський інтенсив з Пітером Брантоном | 09.05.2026...
Церква прославління одеса. молитовне служіння
20/08/2026 14:05 | Видеоблоги
Церква прославління одеса | молитовне служіння 20.08.2026...
Зміни на краще. Павло Зінченко
20/08/2026 13:00 | Видеоблоги
Зміни на краще | Павло Зінченко...
"Хто має Сина - той має Все!" - пастор Марченко Валерій Павлович
20/08/2026 11:09 | Видеоблоги
"Хто має Сина - той має Все!" — пастор Марченко Валерій Павлович...
Маленька вірність - великі наслідки. Сергій Каленик
20/08/2026 04:30 | Видеоблоги
Маленька вірність — великі наслідки | Сергій Каленик...
Криза віри чи віра в кризу? Віталій Тєрєхов. «Світло Світу» Павлоград
19/08/2026 14:35 | Видеоблоги
Криза віри чи віра в кризу? | Віталій Тєрєхов | «Світло Світу» Павлоград | 19.08.2026...
Молитовне служіння. Ранкова Зірка
19/08/2026 14:10 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
When you're in a room. Worship
19/08/2026 02:14 | Видеоблоги
When you're in a room | Worship...
Богослужіння в Церкві ЄХБ Храм Спасіння
18/08/2026 16:40 | Видеоблоги
Богослужіння в Церкві ЄХБ Храм Спасіння, 9 серпня 2026...
Вивчення Біблії
18/08/2026 13:51 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Якщо віруєш - то можна. Роман Скаржинець
18/08/2026 11:45 | Видеоблоги
Якщо віруєш — то можна | Роман Скаржинець...
Room. Worship
17/08/2026 23:50 | Видеоблоги
Room | Worship...
It is done. Praise song
17/08/2026 00:12 | Видеоблоги
It is done | Praise song...
Коли Бог торкається важливого. Костянтин Селюк
16/08/2026 18:17 | Видеоблоги
Коли Бог торкається важливого | Костянтин Селюк...

1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >>   (всего - 36704)


Friday Prayer 22/08/26 00:04

все новости