|
Главы евангельских церквей Армении обратились к послу Индии
Мировые новости | 27/10/2008 04:15
23 октября в обращениях к послу Индии в Армении госпоже Р.Пандей и министру иностранных дел Армении Э.Налбандяну сопредседатели Сотрудничества Евангельских Церквей Армении выразили свое негодование в связи с несказанно жестокими преследованиями христианского населения и духовных служителей в ряде областей Индии, которые не прекращаются вот уже несколько месяцев.
От имени Евангельских церквей пасторы высказали обеспокоенность по поводу неудовлетворительных мер, предпринимаемых индийскими властями, по предотвращению преступных деяний индуистских экстремистов и в связи с пассивной позицией международного сообщества, - сообщает специально для Христианского Мегапортала invictory.org пресс-секретарь пастора Артура Симоняна.
В письмах, в частности, говорится: “В последнее время с большой обеспокоенностью мы следим за жестокими гонениями по отношению к невинным христианам-индусам, преимущественно католикам в Ориссе, Карнатака, Дели, Бангалор и других областях Индии. Почти два месяца, как не прекращается поток информации о горящих церквах и домах, о погромах, расхищениях и убийствах. Согласно сведениям UCAN, около 60 тысяч христиане-беженцы нашли убежище в джунглях Ориссы, где кое-как поддерживают существование, с трудом добывая для себя пищу и воду”.
Главы церквей подчеркнули: “Самое тревожное, связанное с происходящим то, что создается впечатление, что власти Индии не прилагают достаточно усилий, необходимых для предотвращения погромов и гонений”. “До каких пор могут продолжаться подобные жестокости, а международное сообщество не будет реагировать должным образом на эти события?”, - сказано в обращении к министру иностранных дел Армении. Сопредседатели Сотрудничества Евангельских Церквей Армении призывают министра предпринять шаги для высказывания обеспокоенности правительству Индии по поводу происходящих событий, принимая в расчет, что переживший геноцид армянский народ никогда не был безразличен к насилиям и преследованиям по отношению к любой человеческой группе.
В обращении к послу Индии в Армении главы церквей призвали властей Индии предпринять срочные меры против экстремистов для приостановления зверских гонений мирных христиан. “Мы также просим помочь им восстановить их дома и условия жизни. Нам не хотелось бы отныне видеть страдания невинных людей, но вместо этого, мы желаем в дружественной нам Индии увидеть реальную и справедливую демократию”, - отмечено в письме.
|
Служіння Ранкова Зірка20/05/2026 14:00 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Вивчення Біблії19/05/2026 13:58 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Недільне Богослужіння19/05/2026 09:51 | Видеоблоги
Молитва, спілкування та люди, з якими хочеться залишатися довше
Уже цієї середи чекаємо тебе на молодіжному молитовному служінні о 18:00....
Руслан Слюсаренко - Добрый плод в жизнь вечную17/05/2026 17:36 | Видеоблоги
Церковь
"Филадельфия"
Apoštolská církev «Philadelphia»
Служениня/ Bohoslužba:
Воскресение / Neděle 12:00
Разбор Слова / Analýza Slova v rámci služby
Понедельник /Pondělí19:00
Молитвенное собрание / Modlitební setkání
Среда / Středa 19:00
Наша адреса: Прага, Чехія. Plzeňská 56
Naše adresa: Praha, Česka Republiba, Plzeňská 56...
Воскресное Богослужение. Helsinki17/05/2026 07:51 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b
Тампере: Puutarhankatu 17...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36165)
|