|
В ДХУ пройдет конференция «Закон и Благодать»
Мировые новости | 31/10/2008 03:57
В Донецком христианском университете 21-22 ноября 2008 г. состоится конференция «Закон и Благодать», посвященная актуальным вопросам взаимодействия современного христианина и различных Божьих законов (духовных, природных, этических и др.). Для участия в конференции приглашаются пасторы, служители евангельско-баптистских церквей, и все, кто заинтересован данной темой.
Главным докладчиком конференции будет Эвальд Сейдел (Ewald Seidel). По профессии учитель, преподавал в государственных школах Австралии, а также в Папуа Новой Гвинее от Азиатско-тихоокеанской христианской миссии (Asia Pacific Christian Mission). Имеет степень бакалавра богословия (Morling College Baptist Seminary in Sydney, Australia), степень магистра богословия и степень магистра образования от университета Монаш Monash University) в области руководства, а также диплом христианского служителя. В 1980 г. был рукоположен от Союза баптистов Нового Южного Уэльса (Baptist Union of New South Wales), Австралия. Нес служение пастора в течение 13 лет. На протяжение последних 16 лет принимал непосредственное участие в работе организации «Церковь: развитие и поддержка». На русском языке изданы его книги «Завет Бога человечеству», «Слуга Господень», «Закон и Благодать».
Темы конференции:
• «Закон в человеческой жизни и природе. Происхождение закона и порядка. Благодать. Законы взаимоотношений».
• «Благодать Божьих законов. Спасение по благодати. Установление взаимоотношений. Лучший путь закона».
• «Грехи Иеровоама. Альтернатива ковчега, закона и священства. Синкретизм в Церкви».
• «Следуя толпе. Что происходит, когда Божья мораль и этические требования вытесняются современными нормами поведения?» • «Тень будущего. Раб Господень в Исаии, 40-66, и Его роль в восстановлении Израиля и принесении света язычникам».
• «Иисус и Закон. Пришло время исполнить дух закона: полное повиновение от сердца».
• «Видение Павла относительно закона в Послании галатам. Необходимость духовного возрастания»
• «Видение Павла относительно закона в Послании римлянам. Закон направляет нас ко Христу, но остается существовать».
Открытие конференции - 21 ноября в 9:00, окончание – 22 ноября в 17:00.
Организация, регистрация и размещение:
Внимание! Зарегистрироваться на конференцию необходимо до 18 ноября 2008 г. по телефону или эл. почте, сообщив Ф.И.О., количество человек, название церкви и город.
Обязательный регистрационный взнос - 50 гривен(включена оплата за питание).
В случае необходимости участники конференции обеспечиваются ночлегом (25 грн. в сутки) Адрес проведения конференции:
ДХУ, проспект Ильича, 106а, г. Донецк, 83059
Проезд: от ж/д вокзала г. Донецка: троллейбусом № 2 до ост. «Проспект Гурова», затем – троллейбусом № 11 до остановки «Кафе ’Дубок’» (ориентир – пивзавод «Сармат»).
Для справок : 8 (0622) 97-22-10, моб.: 80631030969 (Оксана Солоха)
E-mail: secretary(собачка)dcu.org.ua
|