|
Барак Обама с семьей в День Благодарения раздает еду в церкви
Мировые новости | 29/11/2008 01:21
В преддверье Дня Благодарения Президент США Барак Обама с женой и дочерьми раздавали еду малоимущим. Таким образом Обама хотел показать дочерям значение этого праздника, ведь так много людей борются за существование.
Раздавая еду вместе с родителями, 10-летняя Малия и 7-летняя Саша пожимали руки и поздравляли с праздником сотни людей, выстроившихся возле одной из церквей Чикаго.
Пришедшие к церкви Святого Колумбануса (St. Columbanus) получили пакеты с картошкой, апельсинами, свежим хлебом, арахисовым маслом, консервами, крупой и кофе, пишут Новости Америки.
Новоизбранный президент, одетый в повседневную кожаную куртку, черный шарф и штаны цвета хаки, был в отличном настроении, поздравляя людей с Днем Благодарения, разрешив им называть его «просто Барак».
Справка ProChurch.info :
По данным многих социологических исследований, День Благодарения стоит в США на третьем месте по популярности после Рождества и Пасхи. С этим праздником связаны несколько традиций, которые свято соблюдаются, особенно в провинции. В этот день все члены семьи обязательно должны сходить в церковь, а после службы собраться за одним столом, на котором будет индейка, тыквенный пирог и картофельное пюре.
Праздник имеет долгую историю. В ноябре 1620 года группа англичан, гонимых религиозным преследованием с родины, высадилась на восточном побережье Америки, которое впоследствии было названо Новой Англией. Они разбили свой лагерь недалеко от того места, где сейчас находится город Плимут в штате Массачусетс. Климат оказался достаточно суровым, и почти половина англичан погибли от болезней и холода. Те же, кто остался жив (порядка 50 человек), познакомились с местными индейцами, которые научили чужеземцев искусству выживания и сельскохозяйственным навыкам.
В честь первого обильного урожая, по английской традиции, и для подъема духа переселенцев, был устроен большой праздник, на который были приглашены и местные индейцы, которые принесли к праздничному столу больших птиц, позже названных индейками.
В 1789 году президент Джордж Вашингтон установил официальную дату и название праздника - День Благодарения. Однако, по его версии, этот праздник был днем благодарения американцев своей конституции. По настоящему, национальным праздником День Благодарения стал в 1863 году, когда президент Авраам Линкольн во время гражданской войны призвал стороны сесть вместе за стол (переговоров), как во время Дня Благодарения. Однако война закончилась лишь в 1865 году. С этого времени День Благодарения отмечается в четвертый четверг ноября.
День Благодарения в США - семейный праздник, когда у стола собирается вся семья, многие проделывают долгий путь к родительскому дому из других штатов. В этот день также принято кормить обездоленных, тех, кто не может позволить себе накрыть праздничный стол и кому негде собрать семью.
|
Служіння Ранкова Зірка20/05/2026 14:00 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Вивчення Біблії19/05/2026 13:58 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Недільне Богослужіння19/05/2026 09:51 | Видеоблоги
Молитва, спілкування та люди, з якими хочеться залишатися довше
Уже цієї середи чекаємо тебе на молодіжному молитовному служінні о 18:00....
Руслан Слюсаренко - Добрый плод в жизнь вечную17/05/2026 17:36 | Видеоблоги
Церковь
"Филадельфия"
Apoštolská církev «Philadelphia»
Служениня/ Bohoslužba:
Воскресение / Neděle 12:00
Разбор Слова / Analýza Slova v rámci služby
Понедельник /Pondělí19:00
Молитвенное собрание / Modlitební setkání
Среда / Středa 19:00
Наша адреса: Прага, Чехія. Plzeňská 56
Naše adresa: Praha, Česka Republiba, Plzeňská 56...
Воскресное Богослужение. Helsinki17/05/2026 07:51 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b
Тампере: Puutarhankatu 17...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36165)
|