|
Джордж Буш войдет в историю как самый человечный президент за политику против абортов
Мировые новости | 20/01/2009 07:23
Ричард Ланд высоко оценил работу бывшего президента Рональда Рейгана, но он считает, что президент Джордж Буш войдет в историю как самый человечный президент, который активно действовал против абортов. «Буш сделал больше, чем Рейган, в запрете абортов, - заявил Ланд агентству. – Президент Буш был более последовательным в представленной им политике после его назначения на пост президента. И сформированная им команда была самая негативно настроенная по вопросам разрешения абортов».
В 2001 году Буш сообщил, что ввел запрет на использование федерального бюджета в целях исследования развития эмбриона на клеточном уровне, пишет CNL-NEWS со ссылкой на Baptist Press
Такое исследование приводит к разрушению зародыша в противовес другим методам исследования, которые проводятся на клетках взрослого человека с помощью таких ресурсов, как кровь пуповины и костного мозга.
Ланд заявил: «Я считаю, что Буш сделал больше, чтобы «очеловечить» зародыш человека, он сделал больше для всего народа, чем любой американский политик».
Буш дважды наложил вето на изменение клеточной политики. В 2006 году он подписал первое вето перед аудиенцией Белого Дома, где присутствовало 18 семей. Эти семьи усыновили тех детей, которые были занесены в раздел «эмбрионы с нарушением нормального развития, которые следует заспиртовать». Такого рода эмбрионы многие ученые хотят использовать для научных исследований. «Эти мальчики и девочки не являются запасным материалом, - выступал Буш. - Они говорят нам о потерях, когда человеческие эмбрионы разрушаются во имя опытов. Они напоминают нам о том, что наша жизнь начинается с небольшого количества клеток».
На протяжении последних дней работы Буша в его офисе, Министерство здравоохранения и социального обеспечения возвещают о новом урегулировании закона, который подтверждает право докторов отказаться от участия в том, чтобы совершать аборты.
Буш также способствовал провозглашению 18 января Национальным Днем Наследия Человеческой Жизни. Буш подписал законодательный акт, который предусматривает защиту детей, выживших вследствие небрежно сделанного аборта, и также документ, который называет «жертвой» неродившегося и умершего ребенка, если было совершено преступление против беременной женщины, в результате чего ее плод пострадал.
|
Служіння Ранкова Зірка20/05/2026 14:00 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Вивчення Біблії19/05/2026 13:58 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Недільне Богослужіння19/05/2026 09:51 | Видеоблоги
Молитва, спілкування та люди, з якими хочеться залишатися довше
Уже цієї середи чекаємо тебе на молодіжному молитовному служінні о 18:00....
Руслан Слюсаренко - Добрый плод в жизнь вечную17/05/2026 17:36 | Видеоблоги
Церковь
"Филадельфия"
Apoštolská církev «Philadelphia»
Служениня/ Bohoslužba:
Воскресение / Neděle 12:00
Разбор Слова / Analýza Slova v rámci služby
Понедельник /Pondělí19:00
Молитвенное собрание / Modlitební setkání
Среда / Středa 19:00
Наша адреса: Прага, Чехія. Plzeňská 56
Naše adresa: Praha, Česka Republiba, Plzeňská 56...
Воскресное Богослужение. Helsinki17/05/2026 07:51 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b
Тампере: Puutarhankatu 17...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36164)
|