|
Власти Китая освободили четырех лидеров домашних церквей
Мировые новости | 27/02/2009 10:16
Китайские власти освободили последних четверых лидеров домашних церквей, которые были среди двенадцати евангельских служителей, арестованных в центральном Китае в этом месяце, сообщила группа защитников во вторник, 24 февраля. Они принадлежат к группе из более 60 евангельских служителей, арестованных во время прохождения семинара 11 февраля вместе с двумя южнокорейскими пасторами, сообщает China Aid Association (CAA).
Все другие были отпущены ранее. САА считает, что это освобождение произошло благодаря вниманию международных СМИ, включая Worthy News и его партнера агентство новостей BosNewsLife, также благодаря молитвам верующих по всему миру.
Лидеры домашних церквей приехали из четырех провинций для проведения семинара и все являются евангельскими христианами из разных групп домашних церквей, сообщил CNL-news со ссылкой на Worthy News.
Как сообщалось ранее, два южнокорейских пастора, о которых известно только, что их зовут Ким и Чанг, планировали выступить на встрече, когда «более 30 полицейских из службы безопасности Нанянга ворвались на конференцию», объяснила группа.
Полиция арестовала всех участников, «сопровождая их в близлежащую гостиницу Jingda в Нанянге» и взяла «все личные вещи, включая деньги, мобильные телефоны, книги, чемоданы и вещи первой необходимости», заявляет САА.
Вскоре после этого полиция видимо заставила каждого человека зарегистрироваться и уплатить штраф. «Затем полиция освободила несколько пожилых верующих», в то время как других сопроводили в их родные города, чтобы содержать их в местных тюрьмах.
Все они были постепенно освобождены, включая последних четверых оставшихся лидеров церквей 20 февраля. Два южнокорейских пастора были выдворены из Китая 14 февраля за «нелегальную религиозную деятельность» и им запрещен въезд на территорию Китая в течение пяти лет, по сообщениям САА и других источников.
Ли Девей, директор отдела пропаганды бюро общественной безопасности Нанянга, заявил в опубликованных комментариях, что ему неизвестно о данном деле.
Официально в Китае разрешены богослужения только в церквях, находящихся под наблюдением государства, которые включают 11 миллионов членов, намного меньше, чем общее количество христиан в Китае, составляющее 130 миллионов.
|
Служіння Ранкова Зірка20/05/2026 14:00 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Вивчення Біблії19/05/2026 13:58 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Недільне Богослужіння19/05/2026 09:51 | Видеоблоги
Молитва, спілкування та люди, з якими хочеться залишатися довше
Уже цієї середи чекаємо тебе на молодіжному молитовному служінні о 18:00....
Руслан Слюсаренко - Добрый плод в жизнь вечную17/05/2026 17:36 | Видеоблоги
Церковь
"Филадельфия"
Apoštolská církev «Philadelphia»
Служениня/ Bohoslužba:
Воскресение / Neděle 12:00
Разбор Слова / Analýza Slova v rámci služby
Понедельник /Pondělí19:00
Молитвенное собрание / Modlitební setkání
Среда / Středa 19:00
Наша адреса: Прага, Чехія. Plzeňská 56
Naše adresa: Praha, Česka Republiba, Plzeňská 56...
Воскресное Богослужение. Helsinki17/05/2026 07:51 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b
Тампере: Puutarhankatu 17...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36164)
|