|
Нашли могилу святого апостола Павла
Мировые новости | 29/06/2009 13:35
Останки апостола Павла обнаружены в Риме, сообщил в воскресенье вечером Папа Римский Бенедикт XVI. Понтифик сообщил, что впервые в истории недавно было проведено научное исследование саркофага, находящегося под алтарем римского храма, полное название которого - собор Святого Павла за городскими стенами. По словам Папы, в саркофаге были обнаружены фрагменты человеческих костей, относящихся к I-II веку нашей эры.
«Это, похоже, подтверждает единодушную и бесспорную традицию, согласно которой речь идет об останках апостола Павла», - заявил Папа Римский на церемонии по случаю завершения торжеств, связанных с 2000-летием святого Павла.
«Мы собрались здесь на могиле апостола, саркофаг которого сохраняется под папским алтарем и недавно стал объектом внимательного научного исследования», - сказал Бенедикт XVI, обращаясь к верующим, собравшимся на церемонию завершения Года святого Павла, объявленного по случаю 2000-летия со дня рождения апостола.
«В саркофаге, никогда ранее не открывавшемся на протяжении веков, было проделано малейшее отверстие для введения зонда, посредством которого были обнаружены следы драгоценной льняной ткани, окрашенной в пурпурный цвет, пластина из чистого золота и ткань голубого цвета с волокнами льна. Было также обнаружено присутствие красного ладана, а также белковых и известковых соединений», - сообщил понтифик. ЕГо цитирует Базница.инфо.
«Кроме того, были найдены мельчайшие фрагменты костей, который были подвергнуты исследованию с использованием углерода-14 экспертами, не знавшими об их происхождении. Согласно результатам, они принадлежат человеку, жившему между I и II веком», - сказал Бенедикт XVI.
«Все это наполняет нашу душу глубокими чувствами», - подчеркнул глава Римско-католической церкви.
|
Вечернее Богослужение [Helsinki]20/08/2026 17:07 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 10:00...
Вивчення Біблії18/08/2026 13:51 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Водне хрещення16/08/2026 15:06 | Видеоблоги
Водне хрещення - це завіт із Богом, свідоме рішення залишити старе життя позаду та слідувати за Христом.
Це смерть для гріха і народження для нового життя в
Ньому.
Цей день був наповнений радістю, щирим спілкуванням, новими знайомствами, піснями та Божою присутністю.
Дякуємо Богові за кожне серце, яке зробило цей важливий крок віри....
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36700)
|