|
В Индии на обочине дороги нашли тело католического священника
Мировые новости | 31/07/2009 03:28
Католический священник найден убитым в предместьях южно-индийского города Мангалор. Утром 30 июля обнаженное тело 39-летнего священника Джеймса Мукалела было найдено на обочине дороги. Он работал в Сиро-Малабарской епархии Белхангади, центр которой находится в городе Мангалор (штат Карантака).
Как сообщил UCA News отец Томас Каннанкал - директор по социальной работе этой епархии, покойный священник возвращался с похорон одного из своих бывших прихожан, которые проходили 29 июля в соседнем штате.
Раньше отец Мукалел принадлежал к епархии Теллисерри из соседнего штата Керала, а на момент смерти работал настоятелем в приходе деревни Кутрапади в епархии Белхангади.
По словам отца Томаса, отец Микалел посетил похороны одного из своих бывших прихожан, навестил несколько семей, поужинал в монастыре и в 9 вечера отправился обратно в свой приход.
На следующее утро, примерно в 7 часов утра, его тело нашли у обочины дороги. По факту убийства возбуждено уголовное дело.
Отец Томас заявляет, что смерть священника это «очевидное убийство, поскольку его тело с явными следами удушения было найдено далеко от его мотоцикла».
Представители епархии Белхангади, ранее уже сообщали властям о проявлении насилия по отношению к христианам, сейчас полиция проверяет возможную связь этих случаев с произошедшим убийством.
Генеральный викарий епархии отец Джос Валиапарамбил сказал, что эта смерть шокировала всю епархию, которая 3 августа готовится провести миссионерский конгресс.
|
Вечернее Богослужение [Helsinki]20/08/2026 17:07 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 10:00...
Вивчення Біблії18/08/2026 13:51 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Водне хрещення16/08/2026 15:06 | Видеоблоги
Водне хрещення - це завіт із Богом, свідоме рішення залишити старе життя позаду та слідувати за Христом.
Це смерть для гріха і народження для нового життя в
Ньому.
Цей день був наповнений радістю, щирим спілкуванням, новими знайомствами, піснями та Божою присутністю.
Дякуємо Богові за кожне серце, яке зробило цей важливий крок віри....
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36700)
|