|
Британский премьер-министр заявил, что христиане не должны прятать свою веру
Мировые новости | 14/08/2009 02:49
Премьер-министр Великобритании Гордон Браун заявил сегодня, что христиане этой страны не должны скрывать своих религиозных убеждений и вынуждаться не выражать их в открытой форме. Данный комментарий был сделан Брауном в интервью британской христианской радио-станции одновременно с выражением беспокойства по поводу применения административных взысканий к английским служащим, открыто выражающих свои христианские предпочтения.
«Я думаю, что роль религии и веры в том, что люди называют «публичным сектором», крайне важна», — заявил Браун, чей отец являлся прислужником в Пресвитерианской церкви Шотландии.
Напомним, что в июне британская медсестра была подвергнута взысканию со стороны начальства из-за того, что предложила помолиться за престарелую женщину. В то же время двое работников регистрационной службы оказались под угрозой увольнения из-за отказа проводить гомосексуальные брачные церемонии, сообщает bogoslov.ru.
«Британия не такое светское государство как, например, Франция или другие страны», — отметил Браун. — «Если вы проведет соцопрос по стране и спросите, во что люди действительно верят, ответ вернет вас к иудео-христианским ценностям, ценностям, которые разделяют все религиозные группы нашего общества».
На вопрос, не лучше ли было бы, если бы христианство в Британии было низведено с государственного на личный уровень, Браун ответил: «Я думаю, это невозможно, потому что, если мы говорим о вере, мы говорим о том, во что верят люди, мы говорим о ценностях, которые служат основой того, что они делают. Мы говорим об убеждениях, на которые они опираются при разговоре, как сделать общество лучше».
Браун отверг замечание о том, что у британского правительства имеется предпочтительное отношение к мусульманам.
«Когда вы сталкиваетесь с обществом, которое является разнородным, что происходит сегодня, вопрос состоит в том, как интегрировать меньшинства в это общество», — отметил премьер-министр. «И поэтому люди, которые могли бы ощущать дискриминацию, должны иметь шанс получить работу, образование или возможности, которые иначе они не могли бы получить».
|
Недільне Богослужіння19/05/2026 09:51 | Видеоблоги
Молитва, спілкування та люди, з якими хочеться залишатися довше
Уже цієї середи чекаємо тебе на молодіжному молитовному служінні о 18:00....
Руслан Слюсаренко - Добрый плод в жизнь вечную17/05/2026 17:36 | Видеоблоги
Церковь
"Филадельфия"
Apoštolská církev «Philadelphia»
Служениня/ Bohoslužba:
Воскресение / Neděle 12:00
Разбор Слова / Analýza Slova v rámci služby
Понедельник /Pondělí19:00
Молитвенное собрание / Modlitební setkání
Среда / Středa 19:00
Наша адреса: Прага, Чехія. Plzeňská 56
Naše adresa: Praha, Česka Republiba, Plzeňská 56...
Воскресное Богослужение. Helsinki17/05/2026 07:51 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b
Тампере: Puutarhankatu 17...
Служіння. Ранкова Зірка17/05/2026 06:46 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас в сьомий, Божий день і запрошуємо до Богослужіння!...
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"17/05/2026 06:24 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні
Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом.
Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36159)
|