|
В итальянской школе отказались от рождественской символики из-за трех учеников-мусульман
Мировые новости | 07/12/2009 14:35
Не принимая во внимание того, что более ста учеников школы в Лионессе возле Риети, в центральной Италии, - католики, руководство школы отказалось от любой символики, связанной с Рождеством. Поводом к принятию такого решения стало присутствие в школе трех мусульманских учеников.
«Трудно понять такое радикальное решение директрисы школы», - комментирует это событие спикер местной епархии. Родители и местные власти протестуют, но директриса образовательного комплекса: дошкольного заведения, гимназии, а также средней школы, - несокрушима. Она подписала постановление о полном запрете на использование элементов декораций, ассоциирующихся с Рождеством Иисуса Христа. В следствие такого решения в этом году также не состоится Рождественское Богослужение для учеников и не будет никаких традиционных вертепов.
Родители не сдаются, они подали заявление с протестом в местный отдел образования, пишет Milites Christi Imperatoris. Госчиновники еще не приняли окончательного решения по этому делу. Интересно, знает ли «исполнительная» директриса, что мусульмане признают Иисуса одним из пророков.
|
Вечернее Богослужение [Helsinki]20/08/2026 17:07 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 10:00...
Вивчення Біблії18/08/2026 13:51 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Водне хрещення16/08/2026 15:06 | Видеоблоги
Водне хрещення - це завіт із Богом, свідоме рішення залишити старе життя позаду та слідувати за Христом.
Це смерть для гріха і народження для нового життя в
Ньому.
Цей день був наповнений радістю, щирим спілкуванням, новими знайомствами, піснями та Божою присутністю.
Дякуємо Богові за кожне серце, яке зробило цей важливий крок віри....
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36699)
|