|
В г.Ирпень прошла Всеукраинская конференция руководителей молодежи
Мировые новости | 15/12/2009 18:41
Около 130 молодежных служителей собрались на ежегодную итоговую конференцию в г. Ирпень, Киевской области, сообщает сайт ВСЦ ЕХБ. Она проходила 10-12 декабря. В течение почти трех дней братья и несколько сестер совместно благодарили Богу за прожитый год насыщенный благословениями в служении, и планировали как достигать молодое поколение для Бога в 2010 году.
Открыл конференцию Словом и молитвой Каспров Николай Евгеньевич, заместитель председателя ВСЦ ЕХБ. Николай Евгеньевич поблагодарить молодежным лидерам за их посвящено служение и вдохновил к верности Божьему призыву в любых жизненных обстоятельствах. Во второй половине дня, братья и сестры имели возможность учиться духовному управлению, в которой наш брат из Германии Руди Дюк, который призывал строить служение исключительно на библейских принципах и не искать за счет служения человеческого признания.
Второй день конференции был не менее духовно насыщен, чем первый. Он начался с новой для молодежных руководителей темы «Открытия новой церкви силами молодежи», раскрывал тему Андрей Корнийчук, пастор ц. «Благодать» г. Ровно. Пастор Андрей, призывал молодежь не оставаться в своей «зоне комфорта», проводя лишь молодежные общения, собрания, лагеря и фестивали, а на ряду с этим помогать учреждать новые церкви и поддерживать уже существуя, но которые нуждаются в помощи. Андрей Корнийчук, на основе Писания, показал этапы основания церкви и подчеркнул, что это должно быть лишь из благословения «материнской церкви». На собственном примере он, рассказал об ошибках которых нужно избегать. После прочитанной темы, молодежь молилась за волю Божью в служении основания новых церквей.
Приложением к главной теме были такие семинары как: «Использование современных мультимедийных ресурсов для служения» Наконечный Денис (г.Киев), «Семья молодёжного служителя» Михаил Корнев (г.Минск, Беларусь), «Презентация программы «Horizonts»», Джефф Картер (г.Прага, Чехия), «Fresh» Сергей Сологуб (г.Киев), «Ученичество и наставничество» Любомир Турчак (г.Ровно).
Также в этот день прошли встречи региональных команд, где решались даты и места проведения региональных фестивалей в 2010 году.
В заключение второго дня конференции молодежным комитетом был организован праздничный ужин, где каждый регион Украины, Центр, Восток, Запад, Юг, и некоторые отделы молодежного служения, в отчетной форме поделились благословениями в служении за 2009 год. В музыкальном прославлении принимали участие группа «Сион» и Дарина Кочанжи. В заключение праздничной программы Сергей Гаврилов из Таджикистана поделился Словом, в котором призывал молодежь доверять в служении лишь Богу.
Последний день конференции, после завершенной молитвы, начался с планирования работы молодежного отдела ВСЦ ЕХБ на 2010 год. На планировании было решено утвердить приоритетным, на текущий год, служение внутренней миссии, основания новых и поддержка существующих церквей, и внешней миссии, миссионерские поездки к странам Азии.
В течение всех трех дней братья из музыкальной группы «Сион» вели общее музыкальное прославление. В завершение конференции была сделана общая фото, как символ единства молодежного отдела ВСЦ ЕХБ в служении Господу Иисусу Христу.
сайт ВСЦ ЕХБ
фото сайт ВСЦ ЕХБ
|
Руслан Слюсаренко - Добрый плод в жизнь вечную17/05/2026 17:36 | Видеоблоги
Церковь
"Филадельфия"
Apoštolská církev «Philadelphia»
Служениня/ Bohoslužba:
Воскресение / Neděle 12:00
Разбор Слова / Analýza Slova v rámci služby
Понедельник /Pondělí19:00
Молитвенное собрание / Modlitební setkání
Среда / Středa 19:00
Наша адреса: Прага, Чехія. Plzeňská 56
Naše adresa: Praha, Česka Republiba, Plzeňská 56...
Воскресное Богослужение. Helsinki17/05/2026 07:51 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b
Тампере: Puutarhankatu 17...
Служіння. Ранкова Зірка17/05/2026 06:46 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас в сьомий, Божий день і запрошуємо до Богослужіння!...
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"17/05/2026 06:24 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні
Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом.
Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36154)
|