|
При группе «За духовность, моральность и здоровье Украины» создали экспертный совет
Мировые новости | 17/12/2009 21:26
16 декабря в Верховной Раде Украины состоялось заседание, посвящённое созданию экспертного совета общественных организаций при межфракционной депутатской группы «За духовность, моральность и здоровье Украины». Представители всех парламентских фракций нашли точки соприкосновения. Депутаты объединились, чтобы вместе бороться с распространением алкоголизма, наркомании, эпидемии ВИЧ/СПИД, порнографии и насилием в обществе.
Для этого в конце октября была создана межфракционная депутатская группа «За духовность, моральность и здоровье Украины», в которую вошли 68 нардепов. Каждый из них стал автором или соавтором социальных законопроектов. Резкое обострение проблем общества требует консолидации усилий не только между представителями власти, но активного участия социальных и религиозных организаций, которые имеют многолетний практический опыт работы в этой сфере.
Инициативу главы межфракционной группы, народного депутата Павла Унгуряна, о создании экспертного совета поддержали руководители около 40 организаций среди которых: Ани Шакаришвили, координатор программ ООН по ВИЧ/СПИД в Украине, Бабий Игорь, глава ассоциации заказчиков и производителей социальной рекламы, Евсюкова Марина, директор юридического департамента «Ла Страда Украина», Ступаков Артем, координатор движения «Трезвая Украина», Торопова Наталия, кординатор проектов коалиции общественных организаций «За свободную от табака Украину» и другие.
По словам Унгуряна: «Часто при принятии важных социальных законов и государственных программ пренебрегают мнением таких организаций, которые, уже имеют практический опыт социальной работы и знают лучше проблемы, которые необходимо решить. Поэтому, нашей группой создан экспертный совет из таких общественных организаций».
В ходе заседания были определены пути взаимного сотрудничества. Во-первых: участие общественных и религиозных организаций в разработке законопроектов, а во-вторых, это создание принципиально новых социальных программ, направленных на просветительскую деятельность, а не только на борьбу с последствиями.
По мнению участников заседания, изменить ситуацию к лучшему возможно посредством ряда общенациональных программ направленных на повышение уровня духовности, пропаганде общепринятых моральных ценностей, повышению значимости семьи, а также изменению информационно-медийного пространства, которое сегодня наполнено морально разрушающими посылами.
|
Вечернее Богослужение [Helsinki]20/08/2026 17:07 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 10:00...
Вивчення Біблії18/08/2026 13:51 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Водне хрещення16/08/2026 15:06 | Видеоблоги
Водне хрещення - це завіт із Богом, свідоме рішення залишити старе життя позаду та слідувати за Христом.
Це смерть для гріха і народження для нового життя в
Ньому.
Цей день був наповнений радістю, щирим спілкуванням, новими знайомствами, піснями та Божою присутністю.
Дякуємо Богові за кожне серце, яке зробило цей важливий крок віри....
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36699)
|