|
Франклин Грэм собрал 85 тысяч человек на фестивале в Индии
Мировые новости | 29/01/2010 16:34
Евангельский фестиваль, возглавляемый Франклином Грэмом в юго-восточной Индии, завершился в воскресенье, собрав 85 тысяч человек. В последний вечер фестиваля «Надежда Чинная», который проводился в прибрежном городке Чинай, более 1600 человек вышли вперед, чтобы принять Иисуса Христа как своего Спасителя, по сообщению Евангельской Ассоциации Билли Грэма (ЕАБГ). Волонтеры от церкви предоставили вышедшим координаты новой церкви.
Грэм проповедовал об истории блудного сына и о том, что только Иисус Христос может наполнить пустоту души. Собравшиеся ответили на его послание молитвой и многие вышли вперед, принимая Иисуса. Об этом сообщает CNL со ссылкой на Christian Today.
В начале недели Грэм проповедовал примерно 23 тысячам человек о необходимости спасения через Иисуса Христа, на примере истории о Закхее, сборщике налогов. «Закхей хотел встретить Иисуса, когда он проходил мимо, - сказал Грэм во второй вечер фестиваля «Надежда» Чиная. «Я думаю, наверное, Закхей чувствовал себя виноватым. Возможно, вы тоже сегодня чувствуете свою вину. Вы спрашиваете, есть ли способ, чтобы вы были прощены. Да, сегодня вы можете быть прощены».
Грэм объяснил, что Бог недалеко, но «Он любит вас так сильно, что отдал Своего единородного Сына, который умер за ваши грехи». И на третий день Бог воскресил Его Сына к жизни. «Он не мертв. Он не висит на кресте», - объявил Грэм. «Он сегодня здесь. Сегодня вы можете быть прощены». Около 900 человек откликнулись на приглашение принять Иисуса в пятницу.
Кроме вечерних обращений на фестивале «Надежда Чинная» также был проведен детский фестиваль в субботу утром. ЕАБГ сообщает, что более 10 тысяч детей приняли Иисуса как своего Спасителя. «Мы благодарны, что Франклин Грэм откликнулся на социальные нужды, но также и за то, что он несет Евангелие угнетенным», - сказал преп. Д.Мохан, исполнительный директор фестиваля, по сообщению ЕАБГ.
Грэм является главой миссии «Сума самарянина», гуманитарной организации, которая доставила более 6,6 миллиона подарков в коробках из-под обуви детям Индии через программу «Операция рождественское Дитя».
«Индия – это крупнейшая нива, готовая к жатве на земле», - сказал Мохан. «Мы молимся, чтобы миллионы душ были прибавлены к Царству на этой неделе».
Др. Пол Дхинакаран сказал перед началом фестиваля: «Это Божье время для Индии. Франклин посеял, чтобы ответить на нужды людей по всему миру. Мы молимся во время фестиваля, чтобы он пожал все, что он посеял».
Другие евангельские фестивали Грэма намеченные на этот год, пройдут в Бразилии, Канаде, Японии и Латвии, причем в Латвии это будет впервые.
|
Руслан Слюсаренко - Добрый плод в жизнь вечную17/05/2026 17:36 | Видеоблоги
Церковь
"Филадельфия"
Apoštolská církev «Philadelphia»
Служениня/ Bohoslužba:
Воскресение / Neděle 12:00
Разбор Слова / Analýza Slova v rámci služby
Понедельник /Pondělí19:00
Молитвенное собрание / Modlitební setkání
Среда / Středa 19:00
Наша адреса: Прага, Чехія. Plzeňská 56
Naše adresa: Praha, Česka Republiba, Plzeňská 56...
Воскресное Богослужение. Helsinki17/05/2026 07:51 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b
Тампере: Puutarhankatu 17...
Служіння. Ранкова Зірка17/05/2026 06:46 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас в сьомий, Божий день і запрошуємо до Богослужіння!...
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"17/05/2026 06:24 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні
Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом.
Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36154)
|