|
Мариупольский детский приют победил - дело о нападении автоматчиков закрыто
Мировые новости | 14/06/2010 21:15
Двое подростков из Кривого Рога, которых в январе пытались насильно вывезти из мариупольского «Пилигрима», о чем Агенство ProChurch.info сообщало ранее, судом были возвращены своему приемному отцу. Официальная опека восстановлена, дети могут вернуться в семью.
23 апреля в городе Кривой Рог состоялось заседание суда, решением которого стала отмена резолюции исполкома о лишении Альберта Хомяка прав опеки над двумя подростками - Николаем и Максимом. Мальчики пострадали в процессе выяснения отношений между своим опекуном и криворожской городской властью.
Приёмный отец Альберт как мог подбадривал своих сыновей, чтобы они не унывали и не сдавались. Ребята давали интервью мариупольским и центральным украинским телеканалам, отчаянно пытаясь доказать, что худшее для них – это вернуться назад в интернат после нескольких лет благополучного проживания в семье.
Президент фонда «Пилигрим» Геннадий Мохненко заявил, что по закону он имеет право оказать помощь детям, которые обратились к нему с просьбой предоставить приют. В тот день детей так и не отдали представителям криворожской милиции и вызванному ими подкреплению с автоматами.
Впереди были тяжелые будни, очередные наезды криворожской милиции, судебные заседания, и в итоге, счастливый финал - решение суда о восстановлении приёмного отца в его правах на опеку над Колей и Максимом.
После решения Криворожского суда у местного исполкома был ещё целый месяц на подачу апелляции, что они и сделали. Но, впоследствии, исполком отозвал свой иск. Альберт Хомяк может, наконец, забрать долгожданное и выстраданное судебное решение о восстановлении его в правах на опеку.
Однако, не все получилось так, как хотелось. В Кривом Роге некоторые чиновники все ещё противостоят Альберту, а потому Максим и Николай вместе со своими приёмными родителями переедут в Мариуполь, минимум на год, чтобы их не преследовали в родном городе.
«Республика Пилигрим», для ProChurch.info
|
Вивчення Біблії18/08/2026 13:51 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Водне хрещення16/08/2026 15:06 | Видеоблоги
Водне хрещення - це завіт із Богом, свідоме рішення залишити старе життя позаду та слідувати за Христом.
Це смерть для гріха і народження для нового життя в
Ньому.
Цей день був наповнений радістю, щирим спілкуванням, новими знайомствами, піснями та Божою присутністю.
Дякуємо Богові за кожне серце, яке зробило цей важливий крок віри....
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"16/08/2026 09:32 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні
Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом.
Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...
Воскресное Богослужение. Helsinki16/08/2026 07:30 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах:
Helsinki: Castreninkatu 12, воскресенье в 11:00.
Turku: Hämeenkatu 4, воскресенье в 11:00.
Lahti: Uudenmaankatu 14, суббота в 17:00.
Joensuu: Leinikkitie 1b, воскресенье в 10:00.
Tampere: Puutarhankatu 17, суббота в 10:00.
Valkeakoski: Kirjaskatu 26, воскресенье в 10:00....
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36695)
|