|
Военные из Украины, США и Кореи вместе пели рождественские песни
Мировые новости | 23/01/2011 20:53
Христиане–военнослужащие Украины праздновали Рождество вместе с корейскими и американскими гостями. В киевской церкви «Дом Евангелия» собрались представители разных поколений, конфессий и военных званий, сообщает корреспондент ProChurch.info с места события. Были здесь и участники ежегодного летнего христианского лагеря с изучением английского языка для семей военнослужащих.
Рождество Христово - главная тема конференции. По-домашнему теплая атмосфера располагала к общению. Казалось, за праздничными столиками - одна большая семья из более 100 человек. Музыкальное служение, особенно камертоны, скрипку и пианино, военные христиане слушали на одном дыхании. «Это была музыка, которая касается струн души…»,- отметил старший прапорщик Василий Отыченко.
Разноцветные свечи в руках военных освещают зал. Общее пение рождественской песни усиливает необычайное чувство единения. «Какой же все-таки чудесный праздник Рождества, объединяющий все народы!» - восклицают участники торжества.
«Библия - как фотоальбом, мы в ней видим только отдельные события. Мы часто не понимаем, почему то или иное происходит в нашей жизни. Вспомним об Иосифе, который многого не понимал, но был послушен Богу», - заметил один из спикеров.
Иностранные гости рассказали свидетельства славы и милости Божьей в их жизни, а также поделились видением сотрудничества и служения.
«Мы проводим такие встречи с девяностых годов. Хотим помочь военным приобщиться к христианским ценностям, понять настоящий смысл Рождества, когда радость естественна и не требует посторонних стимулов, как на обычных славянских застольях», - поясняет в интервью Агентству ProChurch.info Василий Химич, председатель Всеукраинской общественной организации «Объединение христиан-военнослужащих Украины» и секретарь межконфессионального Совета душепопечительской опеки при Министерстве обороны Украины.
Этот праздник прошел при поддержке Международной военно-христианской организации «Ассоциация для христианских конференций, обучения и служения» (ACCTS, Пол Нью, США) и Международной гуманитарной организации «Оливковая ветвь» (Брюс Китлсон, США).
Виктор Ковальчук, ProChurch.info
Читать еще:
Украинские силовики отпраздновали Рождество еще раз. В баптистском храме…
|
Руслан Слюсаренко - Добрый плод в жизнь вечную17/05/2026 17:36 | Видеоблоги
Церковь
"Филадельфия"
Apoštolská církev «Philadelphia»
Служениня/ Bohoslužba:
Воскресение / Neděle 12:00
Разбор Слова / Analýza Slova v rámci služby
Понедельник /Pondělí19:00
Молитвенное собрание / Modlitební setkání
Среда / Středa 19:00
Наша адреса: Прага, Чехія. Plzeňská 56
Naše adresa: Praha, Česka Republiba, Plzeňská 56...
Воскресное Богослужение. Helsinki17/05/2026 07:51 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b
Тампере: Puutarhankatu 17...
Служіння. Ранкова Зірка17/05/2026 06:46 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас в сьомий, Божий день і запрошуємо до Богослужіння!...
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"17/05/2026 06:24 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні
Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом.
Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36152)
|