|
Минюст Украины легализовал объединение геев и лесбиянок
Мировые новости | 10/02/2011 14:54
Министерство юстиции Украины легализировало всеукраинскую общественную организацию лесбиянок, геев, бисексуалов и тренсгендерных людей - Совет ЛГБТ организаций Украины.
Как сообщила пресс-служба Всеукраинской общественной организации Гей-альянс Украина, основные цели деятельности Совета ЛГБТ организаций Украины: достижение в Украине полного гражданского равенства для лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендерных людей; формирование противодействия эпидемии ВИЧ/СПИД; становление политически и социально активного ЛГБТ-сообщества; удовлетворение и защита общих интересов членов организации, написал Корреспондент.net.
Учредителями Совета ЛГБТ организаций Украины выступили четыре организации: Информационно-образовательный центр Женская Сеть, Всеукраинская общественная организация Гей-альянс Украина, Региональный информационный и правозащитный Центр для геев и лесбиянок Наш мир и Межрегиональный центр ЛГБТ-исследований Донбасс-СоцПроект.
«На сегодняшний день в Украине органами юстиции зарегистрировано 28 общественных и благотворительных объединений ЛГБТ, - рассказал Тарас Карасийчук, исполнительный директор Всеукраинской общественной организации Гей-альянс Украина. - В Совет ЛГБТ организаций Украины на данный момент входят 11 общественных организаций, и мы ожидаем, что к нам присоединятся все украинские ЛГБТ организации».
В свою очередь, председатель Координационного совета ИОЦ Женская Сеть Лайма Гейдар отметила: «История создания Совета ЛГБТ организаций Украины берет начало в 2003 году. Понадобилось семь лет и масса усилий для того, чтобы наша идея консолидации ЛГБТ-движения наконец-то воплотилась. Я считаю, что это начало новой эпохи в области становления прав человека в нашей стране. Теперь адвокация прав, интересов и потребностей ЛГБТ, представительство ЛГБТ-сообщества Украины перед органами государственной власти и на международном уровне будет происходить более эффективно».
Совет ЛГБТ организаций призывал правительство Украины и все институты гражданского общества, которые действуют в стране, рассматривать его как полноправный субъект общественно-политических отношений и строить отношения с Советом на началах партнерства и сотрудничества.
Напомним, в январе заместитель директора Института социологии Национальной академии наук Евгений Головаха заявил, что в обозримом будущем в Украине могут быть легализованы гомосексуальные «браки».
В марте прошлого года представители гей-движения попросили Президента Виктора Януковича обеспечить в Украине гражданское равенство для сексуальных меньшинств.
|
Вивчення Біблії18/08/2026 13:51 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Водне хрещення16/08/2026 15:06 | Видеоблоги
Водне хрещення - це завіт із Богом, свідоме рішення залишити старе життя позаду та слідувати за Христом.
Це смерть для гріха і народження для нового життя в
Ньому.
Цей день був наповнений радістю, щирим спілкуванням, новими знайомствами, піснями та Божою присутністю.
Дякуємо Богові за кожне серце, яке зробило цей важливий крок віри....
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"16/08/2026 09:32 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні
Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом.
Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...
Воскресное Богослужение. Helsinki16/08/2026 07:30 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах:
Helsinki: Castreninkatu 12, воскресенье в 11:00.
Turku: Hämeenkatu 4, воскресенье в 11:00.
Lahti: Uudenmaankatu 14, суббота в 17:00.
Joensuu: Leinikkitie 1b, воскресенье в 10:00.
Tampere: Puutarhankatu 17, суббота в 10:00.
Valkeakoski: Kirjaskatu 26, воскресенье в 10:00....
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36693)
|