|
Мусульман станет на 35% больше до 2030 года, исследование
Мировые новости | 21/02/2011 19:43
Недавнее исследование показало, что мусульманское население по всему миру растет в два раза быстрее, чем немусульманское. Это в свою очередь поднимает вопрос о будущем Израиля, как еврейского государства, считает эксперт по Ближнему Востоку и Израилю. Его слова передает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Сhristian telegraph.
Как сообщает сайт Baptist Press, исследование, которое проводилось центром Pew Research Center”s Forum on Religion & Public Life, предсказывает, что всемирное мусульманское население на протяжении следующих двадцати лет будет расти со среднегодовыми показателями в 1,5%, что вдвое больше роста немусульманского населения (0,7%).
Это означает, что на протяжении последующих двадцати лет мусульманское население вырастет на 35% (с 1,6 миллиарда человек в 2010 году до 2,2 миллиарда в 2030-м).
В Израиле мусульманское население также растет в два раза быстрее, чем еврейское. По словам Бена Московича, представителя Ассоциации международной политики, Израиль с мусульманским большинством уничтожит страну, как еврейское государство, и примет антидемократический строй.
Несмотря на это, Москович заметил, что быстрое экономическое развитие Израиля замедлит уровень рождаемости среди как евреев, так и мусульман, что в свою очередь уменьшит угрозу «бинационального Израиля».
«На данный момент уровень рождаемости арабского населения в Израиле выше, чем уровень рождаемости еврейского населения. Сейчас еврейское население Израиля составляет приблизительно 75 процентов. В 90х годах оно составляло 80 процентов. Но когда развивается экономика страны и инфраструктура общества, обычно уровень рождаемости падает», - сказал он.
Исследование центра Pew Research Center показало, что если современные тенденции роста населения сохранятся, мусульмане будут составлять около 26,4% всего населения планеты, которое в 2030 году будет насчитывать около 8,3 миллиарда человек. В противном случае, темп роста мусульманского населения в последующие двадцать лет замедлится, по сравнению с предыдущими двадцатью годами.
В 2010 году мусульмане составили около 23,4% населения земли (6,9 миллиарда человек).
|
Руслан Слюсаренко - Добрый плод в жизнь вечную17/05/2026 17:36 | Видеоблоги
Церковь
"Филадельфия"
Apoštolská církev «Philadelphia»
Служениня/ Bohoslužba:
Воскресение / Neděle 12:00
Разбор Слова / Analýza Slova v rámci služby
Понедельник /Pondělí19:00
Молитвенное собрание / Modlitební setkání
Среда / Středa 19:00
Наша адреса: Прага, Чехія. Plzeňská 56
Naše adresa: Praha, Česka Republiba, Plzeňská 56...
Воскресное Богослужение. Helsinki17/05/2026 07:51 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b
Тампере: Puutarhankatu 17...
Служіння. Ранкова Зірка17/05/2026 06:46 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас в сьомий, Божий день і запрошуємо до Богослужіння!...
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"17/05/2026 06:24 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні
Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом.
Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36152)
|