|
Пастор Артур Симонян призывает христиан ходатайствовать за Японию
Мировые новости | 21/03/2011 06:15
В 1988 году вся Армения стала свидетелем более, чем 10 балльного разрушительного Спитакского землетрясения, вследствие которого погибли десятки тысяч людей, а оставшиеся в живых пережили непереносимую скорбь по поводу смерти своих родных и близких. Землетрясение – это бедствие, уничтожающее все с лица земли.
Твоя спокойная социальная жизнь, мир и радость могут в мгновение ока исчезнуть и превратиться в хаос, руины, голод и холод. Все это мы видели собственными глазами, и это время стало причиной того, что я и многие другие покаялись и отдали свои жизни Иисусу Христу, потому что кроме огромной гуманитарной помощи, идущей в Армению со всех концов земли, христиане также молились и приезжали для оказания помощи.
Сегодня мы переживаем происходящее в Японии ужасное бедствие. На самом деле, и сейчас еще велик риск и опасность новых катастроф, люди находятся в смятении из-за нарушения и разрушения их жизненного устоя. Япония, являющаяся одной из богатейших стран мира, стала для нас примером того, как благополучная страна может за один лишь день понести гигантские потери и ввергнуться в хаос.
Призываю всех христиан к единодушной молитве за эту страну. Сразу оговорюсь, что речь идет не об обычной молитве, а призываю встать в проломе и ходатайствовать перед Богом за народ Японии. Всех пасторов, которые читают мое воззвание, как сослужитель в деле Господа, как брат во Христе, прошу молиться за Японию, за покаяние народа, чтобы они нашли Господа и скорейшим образом вышли из столь опасной ситуации. Молитесь также за нейтрализацию опасности взрыва ядерных реакторов, во избежание многочисленных человеческих жертв. Я верю в силу и помощь Божью.
Знаете, сегодня некоторые верующие говорят, зачем нам молиться, ведь это Божья кара. Однако, я глубоко убежден, что это не кара Божья. Говоря о наводнении и потопе, мы можем видеть в книге Бытие обещание Господа не наказывать более человечество потопом. На самом деле, здесь очевиден почерк дьявола, который, желая уничтожить людей, просто издевается над ними. Но Господь поможет и поднимет пострадавших.
А думающим, что это позволил Бог, скажу, что и в этом случае нет никаких оснований для равнодушия и духовного бездействия: все равно вопрос ходатайства остается весьма актуальным. Давайте молиться за все население Японии, потому что они нуждаются в нашей помощи более, чем когда-либо. Возможно мы не можем помочь, например, в оказании финансовой поддержки или спасательных работах, но молиться точно можем, ведь „многого может усиленная молитва праведного“.
Артур Симонян, Басница
|
Вивчення Біблії18/08/2026 13:51 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Водне хрещення16/08/2026 15:06 | Видеоблоги
Водне хрещення - це завіт із Богом, свідоме рішення залишити старе життя позаду та слідувати за Христом.
Це смерть для гріха і народження для нового життя в
Ньому.
Цей день був наповнений радістю, щирим спілкуванням, новими знайомствами, піснями та Божою присутністю.
Дякуємо Богові за кожне серце, яке зробило цей важливий крок віри....
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"16/08/2026 09:32 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні
Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом.
Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...
Воскресное Богослужение. Helsinki16/08/2026 07:30 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах:
Helsinki: Castreninkatu 12, воскресенье в 11:00.
Turku: Hämeenkatu 4, воскресенье в 11:00.
Lahti: Uudenmaankatu 14, суббота в 17:00.
Joensuu: Leinikkitie 1b, воскресенье в 10:00.
Tampere: Puutarhankatu 17, суббота в 10:00.
Valkeakoski: Kirjaskatu 26, воскресенье в 10:00....
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36693)
|