Милана и Виталий Ефремочкин поделились своим посланием со Святой Земли.

Новости Церквей | 09/05/2011 18:15

В дни праздника «Пэсах», Израиль посетили двое знаменитых христианских музыкантов: Виталий Ефремочкин и Милана. Они прибыли с совместной музыкальной программой «На Линии Огня» и представили её в восьми церквях, находящихся в разных концах страны.

В дни праздника «Пэсах», Израиль посетили двое знаменитых христианских музыкантов: Виталий Ефремочкин и Милана. Они прибыли с совместной музыкальной программой «На Линии Огня» и представили её в восьми церквях, находящихся в разных концах страны.

В ходе своего музыкального тура Виталий и Милана дали пресс-центру «Новое Вино» эксклюзивное интервью.

Вы исполнители разного характера, и слушая, каждого из вас по отдельности, пропитываешься абсолютно разными эмоциями. Как пришла идея совместного проекта «На Линии Огня», с которым вы приехали в Израиль?

Милана — Мы с Виталием иногда пересекались на межцерковных вечерах поклонения. Однако никогда не общались. Однажды наткнувшись друг на друга в социальной сети, так как разделяем общую страсть к музыке, мы начали общаться. Так, я узнала, что у Виталика есть своя студия. Когда Господь начал направлять меня к сольной карьере, то Виталик помог мне, предложив записаться у него. Таким образом, он принял активное участие не только в самой записи и аранжировке песен, но и в инструментальном исполнении. Песню «В тесноте Ты нужен мне» в моём альбоме, мы исполнили дуэтом и были удовлетворенны гармоничным звучанием. В общем, мы сработались и увидели благие плоды этой совместной работы.

Виталий — По сути, запись альбома Миланы «Ты нужен мне» стала первым шагом к дальнейшей совместной работе. Но решающим фактором стало то, что прошлым летом нас пригласили на один и тот же христианский фестиваль. Условие участия заключалось в живом исполнении. У Миланы своей команды, на тот момент, не было, и я предложил ей своих музыкантов. Мои ребята исполнили обе программы очень успешно, и тогда пришла идея совместного проекта.

Этот приезд является вашим первым посещением Обетованной земли. Почему именно сейчас и именно с этим проектом?

Виталий — Желание посетить Израиль было давно, но не было открытых дверей, мы молились и искали Бога в этом. Спустя небольшое время Бог стал показывать пути как это можно сделать. С проектом «На линии огня» мы приехали, потому что именно через этот проект Бог открыл нам путь в Израиль. Это стало свидетельством того, что Бог хочет сделать что-то особенное через нас, поэтому мы нужны Ему здесь и сейчас.

Милана — То, что мы в Израиле просто чудо, мы только подумали об этом, как Бог стал активно благословлять и показывать путь, дал новые контакты с братьями и сестрами из Израиля, люди были открыты и искренне желали помочь.Мы познакомились с Дмитрием Петровским, продюсером израильского музыкального центра «Крылья Мечты», который и скоординировал наш тур. Активно помогали представители церкви «Новое Вино» и служитель церкви «Дом мира» Ефим Журбин. Вместе они приняли активное участие в обустройстве нашего комфортабельного пребывания в Израиле.
Мы видим Божью руку и Его шефство над всей этой поездкой, а значит действительно, как сказал Виталий, мы нужны Богу здесь и сейчас, мы верим, что Он сделает особенную работу через нас.

Виталий, ты действующий лидер прославления в церкви «Новое поколение» в Харькове. У тебя большая команда. Многие свидетельствуют о том, что сейчас в команде единство и сплоченность, которой не было на тот момент, когда группа перешла в твои руки. То, как вы вводите людей в поклонение в корне изменилось. Как тебе это удалось?

Большой путь был проделан, на самом деле всё начиналось со 100 членов церкви и четырёх музыкантов. Думаю, моя нелюбовь к спящему состоянию лидеров, подстёгивала меня всегда быть активным. Я не люблю состояния застоя, я всегда жажду движения, действия, пробую новое, мы всегда над чем-то работаем.
Я строгий и требовательный — так говорят обо мне... но на самом деле добрый и пушистый (смеётся). Бог дал мне дар распознавать музыкальный талант и потенциал человека. Я вижу то, на что способен музыкант и начинаю требовать этого от него. Именно эта черта и Божий дар помогли и продолжают способствовать профессиональному росту команды.
Что касается духовного роста команды и единства духа, то это было и есть первое, о чём я молился, приняв лидерство. Рост духовный и рост профессиональный являются двумя сторонами одной медали, и я убежден, что без одного нет и второго. Это убеждение разделяют на сегодняшний день все участники команды. Поэтому единство так ощущаемо.

Милана, помимо служений в церквях и других христианских проектах, ты даёшь концерты в разных клубах Украины. Многих интересует, что тебя побудило выступать в этих заведениях, ведь первое впечатление от слова «клуб» никак не отождествляется с христианством или прославлением.

Для меня выступления в клубах, это возможность преподнести истину о Боге и вере тем, для кого слова «церковь», «собрание» и «служение», являются барьерами или даже преткновением. Бог сказал, чтобы мы шли и научили народы, а не отсиживались в церкви. Я исполняю это поручение, используя мои дары. И верю в то, чем больше мы будем прославлять Бога именно за пределами церкви, тем больше будет плода: спасенных и исцеленных душ. Ведь не здоровые нуждаются во враче, а больные.Когда поклонник начинает петь, даже если это происходит в мирском клубе, Дух Святой начинает работать с сердцами людей, они даже могут не понимать это своим разумом..., но присутствие Живого Бога делает свою работу.Я вижу плоды от такого служения, это вдохновляет продолжать в том же духе.

Находясь на Святой земле, пропитываясь особым помазанием, какое послание вы хотите донести?

Виталий — Моё послание к музыкантам-левитам: не разменивайтесь! Сегодня я вижу многих талантливых музыкантов, певцов, которые разменивают свой дар от Бога. Самое распространенное оправдание: «мне не могут платить за моё служение» или " мне надо прокормить семью...«, «нет времени на служение...». Человек уходит, оставляет свое служение и призвание. Я видел и вижу таких людей, и мне становится больно. Я знаю, что Бог верный, и Он благословляет. Моя жизнь, моя семья и мое служение являются свидетельством этого. Слово говорит: «Прославляющего Меня, Я прославлю».
Разменной таланта ты не прославишь Бога, а Он не прославит тебя, только взыщет! Не разменивайся!

Милана — Моё послание заключается в призыве делать шаги веры. Многие ждут каких то благоприятных обстоятельств, спонсоров, условий и считают, что когда всё это будет, то можно делать шаг вперёд. Но на самом деле происходит наоборот. Сначала ты делаешь шаг веры, доверяешь Богу, а потом уже ты начинаешь видеть, как складываются обстоятельства, тебя начинают окружать люди, с которыми тебе действительно «по пути». Шаги веры — это движение вопреки обстоятельствам. Конечно, это страшновато..., но этот путь полон чудес! Истина в том, что когда мы делаем шаг веры навстречу Богу, Он делает десять шагов навстречу нам. И в этом победа! Всё что произошло до сегодняшнего дня в моём музыкальном развитии и служении, и не только, это всё благодаря шагам веры. Я призываю тебя, Божий человек, доверять Господу и делать шаги веры!

Автор: пресс-центр "Новое Вино"
Источник: http://Пресс-центр
Розбір Слова Божого, Євангеліє від Луки
24/10/2026 10:49 | Видеоблоги
Розбір Слова Божого. Пряма трансляція, Крюківської церкви ЄХБ м.Кременчук....
Friday Prayer
24/10/2026 00:04 | Видеоблоги
Friday Prayer | 10.23.26...
Проповідь, Дії 17: 30 - 31, пастор Юрченко В. А., церква ЄХБ Храм Спасіння
23/10/2026 17:50 | Видеоблоги
Проповідь, Дії 17: 30 - 31, пастор Юрченко В. А., церква ЄХБ Храм Спасіння, 11 жовтня 2026...
Проповідь, Гал. 6: 9, пастор Бондаренко А. Б., церков ЄХБ Храм Спасіння
23/10/2026 17:35 | Видеоблоги
Проповідь, Гал. 6: 9, пастор Бондаренко А. Б., церков ЄХБ Храм Спасіння, 11 жовтня 2026...
Вечір хвали та поклоніння
23/10/2026 14:56 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Суботнє служіння
23/10/2026 13:16 | Видеоблоги
Суботнє служіння 24.10.2026...
Молитовне служіння
23/10/2026 13:16 | Видеоблоги
Молитовне служіння 23.10.2026...
Я є. Анатолій Загляда
23/10/2026 08:06 | Видеоблоги
Проповідь пастора Анатолія Загляди «Я є» з Недільного Богослужіння 18.10.2026...
Вечернее Богослужение [Helsinki]
22/10/2026 14:54 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах Хельсинки: Castreninkatu 12 Турку: Hämeenkatu 4 Лахти: Uudenmaankatu 14 Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 10:00...
Церква Прославління. Одеса. Молитовне служіння
22/10/2026 14:50 | Видеоблоги
Церква Прославління. Одеса | Молитовне служіння 22.10.2026...
Будь швидким до слухання. Андрій Дежнюк
22/10/2026 04:30 | Видеоблоги
Будь швидким до слухання | Андрій Дежнюк...
Потужні молитви для перемоги над ворогом. Едуард Тєрєхов. «Світло Світу» Павлоград
21/10/2026 14:49 | Видеоблоги
Потужні молитви для перемоги над ворогом | Едуард Тєрєхов | «Світло Світу» Павлоград | 21.10.2026...
Молитовне служіння. Ранкова Зірка
21/10/2026 14:32 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Ревна молитва. Іван Загребаєв
21/10/2026 13:00 | Видеоблоги
Ревна молитва | Іван Загребаєв...
"Церква без чужих або як полюбити незнайомця". Аньядох Моріс
21/10/2026 08:00 | Видеоблоги
"Церква без чужих або як полюбити незнайомця" | Аньядох Моріс | 27.09.2026...
Свято жнив, Богослужіння в Церкві ЄХБ Храм Спасіння
20/10/2026 17:41 | Видеоблоги
Свято жнив, Богослужіння в Церкві ЄХБ Храм Спасіння, 11 жовтня 2026...
Проповідь Мф. 7: 13 - 14, пастор Бондаренко А. Б., церква ЄХБ Храм Спасіння
20/10/2026 17:09 | Видеоблоги
Проповідь Мф. 7: 13 - 14, пастор Бондаренко А. Б., церква ЄХБ Храм Спасіння, 4 жовтня 2026...
Недільне Богослужіння
20/10/2026 16:19 | Видеоблоги
Недільне Богослужіння...
Благословлючий диктує умови. Роман Дячук
20/10/2026 04:30 | Видеоблоги
Благословлючий диктує умови | Роман Дячук...
Покора у страху Христовім: чоловіки любіть своїх дружин. Ігор Петрук. Ефесян 5:25-33
19/10/2026 14:00 | Видеоблоги
Серія проповідей «Послання до Ефесян»:...

1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >>   (всего - 37094)


Friday Prayer 24/10/26 00:04

все новости