|
Сироты просят закрыть интернаты
Мировые новости | 24/06/2011 15:23
Сегодня 30 детей сирот из приемных семей и интернатов на велосипедах прибыли в Киев, чтобы сказать, что в интернатах детям плохо. Смельчаки преодолели полторы тысячи километров.
В столице сироты встретились с журналистами, депутатами и зашли в Кабмин.
«Мы хотим, чтобы однажды последний интернат закрыл свои двери, и в Украине не осталось ни одного ребенка без родителей. Мы вручили обращения главам городов, Кабмину, Парламенту и Президенту. Просим реформировать систему интернатов и усыновления. Если власти пойдут нам на встречу, в течение ближайших лет проблема сиротства будет решена», - объяснил, в чем цель этого велопутешествия один из организаторов акции руководитель центра детской реабилитации "Пилигрим" Геннадий Мохненко.
Сегодня по различным подсчетам в интернатах живут около 30 тысяч детей. «Это мизерная цифра для страны с 40-миллионным населением! Неужели в нашей стране не найдется всего 30 тысяч семей, которые могут взять хотя бы одного приемного ребенка?» - говорит Геннадий Мохненко.
Напомним, 11 июня навстречу друг другу с разных концов Украины двинулись две группы велосипедистов: команда "Восток" во главе с Геннадием Мохненко, руководителем центра детской реабилитации "Пилигрим" и команда "Запад", во главе с Виталием Сус, руководителем фонда "Будущее детям Украины".
За 2 недели сироты объехали 16 городов. Им неоднократно приходилось мокнуть под дождем, ехать под палящим солнцем и спать в палатках. Все это ради того, чтобы в каждом городе вручить обращение чиновникам, выступить на пресс-конференциях и устроить концерт.
Неравнодушные нашлись. В Камень-Каширском, работники магазина купили два ящика печенья, а один из местных предпринимателей - заправил соляркой два микроавтобуса, сопровождающих велосипедистов.
Организатор велопробега - Альянс «Украина без сирот». Партнерами велопробега выступили общественные организации и церкви Украины. Один из основателей этого движения - Ассоциация милосердия «Еммануил» снимает о велопробеге короткометражный фильм. Напомним, фильм о Геннадии Мохненко «Макаренко из Мариуполя», снятый Ассоциацией, в мае занял первое место на всеукраинском телефестивале.
|
Вивчення Біблії18/08/2026 13:51 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Водне хрещення16/08/2026 15:06 | Видеоблоги
Водне хрещення - це завіт із Богом, свідоме рішення залишити старе життя позаду та слідувати за Христом.
Це смерть для гріха і народження для нового життя в
Ньому.
Цей день був наповнений радістю, щирим спілкуванням, новими знайомствами, піснями та Божою присутністю.
Дякуємо Богові за кожне серце, яке зробило цей важливий крок віри....
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"16/08/2026 09:32 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні
Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом.
Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...
Воскресное Богослужение. Helsinki16/08/2026 07:30 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах:
Helsinki: Castreninkatu 12, воскресенье в 11:00.
Turku: Hämeenkatu 4, воскресенье в 11:00.
Lahti: Uudenmaankatu 14, суббота в 17:00.
Joensuu: Leinikkitie 1b, воскресенье в 10:00.
Tampere: Puutarhankatu 17, суббота в 10:00.
Valkeakoski: Kirjaskatu 26, воскресенье в 10:00....
Церква прославління одеса. недільне служіння16/08/2026 06:38 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження....
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36690)
|