|
Лидеры крупнейшей протестантской деноминации США подтвердили неизменность учения о «вечности ада»
Мировые новости | 26/07/2011 23:07
На состоявшемся недавно ежегодном совещании представителей всех церквей Южной баптистской конвенции в США была подтверждена неизменность "библейского учения об аде".
Как сказано в информации, размещенной на официальном сайте конвенции, после некоторых прений по поводу формулировок между участниками встречи (в их числе - самые авторитетные представители духовенства и церковные активисты из разных общин и церковных ассоциаций конвенции) ими была принята резолюция, в которой подтверждается "истинное свидетельство Евангелия относительно реальности вечных страданий после смерти" для тех, кто не принял Иисуса Христа как своего личного Спасителя, сообщает Newsru.com.
Принятие резолюции стало реакцией на публикацию в марте этого года книги баптистского пастора одного из приходов в штате Мичиган Роба Белла. В своем вызвавшем резонанс среди американских евангеликов опусе "Крылья любви. Книга о небесах, аде и об участи каждого когда-либо жившего человека" (Love Wings. A Book About Heaven, Hell, and the Fate of Every Person Who Has Ever Lived) Белл, по мнению членов конвенциональной встречи, "поставил под сомнение представление о вечном наказании всех не принявших христианской веры людей, о чем на протяжении всей истории христианства учат церковные проповедники".
В книге пастора Белла подвергается критике "довольно несуразная", по словам автора, точка зрения, что "какое-то количество избранных христиан" будет жить вечно на небесах в то время, как вся остальная огромная часть человечества будет подвергнута вечным страданиям в аду". "Средоточием христианской веры с самого начала было постоянное провозглашение того, что ад не вечен, и что любовь в конце концов победит", – утверждает Белл в своей книге.
В ответ на такие выпады Белла в резолюции ее составителями со всей определенностью провозглашается "вера в библейское учение о вечном, всецело ощущаемом (conscious) наказании людей, не принявших христианства, в аду". Кроме того, "книги наподобие сочинения Белла объявляются не соответствующими традиционному евангелическому богословию"
|
Friday Prayer15/05/2026 23:59 | Видеоблоги
Friday Prayer | 5.15.26...
Вечернее Богослужение14/05/2026 15:17 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 15:00...
He is alive by Aliona Chistol - official video14/05/2026 13:28 | Видеоблоги
written by Aliona Chistol
translated by Lena Gerhardt
arrangement: Andrei Bozbei
mix&mastering: Pavel Pislari
1.Christ rose to life and He will never die
For grave and death could not keep Him forever
The songs of praise to Him are heard on high
All sorrow’s gone! Our hearts rejoice together
Chorus:
I know that my Redeemer lives
He conquered death and all the sin
He is alive! He is alive!
And I believe it strongly
He is alive! Christ is alive!
Now I will worship boldly!
2.Christ rose to life and He forever lives
For all mankind eternal gates are open,
We can rely on promises God gives,
He waits in heaven just as He has spoken...
Служіння Ранкова Зірка13/05/2026 14:19 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36133)
|