|
С начала года более 10 тыс. верующих заявили об отказе от идентификационного номера
Мировые новости | 04/10/2011 11:13
Такие данные озвучил заместитель председателя Государственной налоговой службы Украины Александр Клименко во время оперативного совещания с подразделениями информатизации налоговой службы.
Чиновник также отметил, что если граждане Украины за религиозных убеждений хотят отказаться от идентификационного номера, то о своем решении они должны уведомить орган государственной налоговой службы, сообщает Институт религиозной свободы.
Специалисты налоговой делают в паспорте такого плательщика соответствующую отметку. После этого он будет иметь право осуществлять любые платежи по серии и номеру своего паспорта.
Как сообщает Правительственный портал, право налогоплательщиков на отказ от принятия идентификационного номера сохранены Налоговым кодексом Украины. Учет таких физических лиц-плательщиков ведется в отдельном реестре Государственного реестра с фамилией, именем, отчеством и серией и номером паспорта. С начала 2011 года подано более 10 тыс. заявлений на отказ от налогового (идентификационного) номера физического лица - плательщика налогов.
В целом, на сегодня в Государственном реестре физических лиц зарегистрировано 44,5 млн. граждан. Как известно, председатель Национального банка Украины Сергей Арбузов также отказался от идентификационного номера. В интервью газете «Зеркало недели» он объяснил это причинами, связанными с собственным вероисповеданием. Напомним, что согласно решениям Священного Синода Украинской Православной Церкви (в единстве с Московским патриархатом), принятие или отказ от идентификационного номера физического лица-плательщика налогов является делом личного выбора человека. Принятие такого номера или отказ от него не могут рассматриваться как отступничество от веры или греховное деяние. Прихожане УПЦ неоднократно выступали с протестами у стен украинского парламента, требуя отмены электронного учета граждан и отказа от введения биометрических паспортов для граждан Украины.
|
Friday Prayer24/10/2026 00:04 | Видеоблоги
Friday Prayer | 10.23.26...
Я є. Анатолій Загляда23/10/2026 08:06 | Видеоблоги
Проповідь пастора Анатолія Загляди «Я є» з Недільного Богослужіння 18.10.2026...
Вечернее Богослужение [Helsinki]22/10/2026 14:54 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 10:00...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 37092)
|