|
Во Флоренции тяжело ранен католический священник
Мировые новости | 08/11/2011 01:04
Неизвестный пожилой человек тяжело ранил священника Паоло Броджи, который является личным секретарем епископа Флорентийского Джузеппе Бетори.
Преступление, всколыхнувшее итальянскую общественность, произошло в минувшую пятницу вечером в столице Тосканы во внутреннем дворе дворца курии. Машина епископа въехала в ворота, Паоло Броджи вышел из нее, а его шеф еще оставался внутри автомобиля. Неизвестный бородатый человек, оказавшийся рядом, попытался заговорить с доном Паоло, потом неожиданно раздался выстрел. Нападавший что-то крикнул епископу и убежал, сообщает Newsru.com
Покушавшийся ранил священника в область брюшной полости. Дон Паоло госпитализирован в городскую клиническую больницу, его состояние врачи определяют как тяжелое, но жизненно важные органы пуля не задела.
Преступнику удалось скрыться. Полиция задержала 6 человек. Наибольшее подозрение у стражей порядка вызвал местный бродяга 65-70 лет, арестованный в ночь на субботу. При обыске у него обнаружили пистолет, который, правда, оказался всего лишь пугачом.
Между тем следователи считают, что нападавший хотел произвести второй выстрел и даже перевел затвор, но передумал, или что-то ему помешало. Гильзу от пистолета калибра 7,65 нашли во дворе дворца.
Епископ Бетори заявил, что никогда не получал никаких угроз и не представляет себе мотивы покушения на его жизнь и жизнь его помощника.
Губернатор Тосканы Энрико Росси, вместе с мэром Флоренции Маттео Ренци поспешивший во дворец курии, высказал мнение, что нападение на священников связано с общим климатом неуверенности и нестабильности в стране. "Насилие ощущается в воздухе", - предупредил губернатор.
В адрес флорентийского епископата поступают выражения сочувствия и солидарности со всех концов Италии.
|
Friday Prayer15/05/2026 23:59 | Видеоблоги
Friday Prayer | 5.15.26...
Вечернее Богослужение14/05/2026 15:17 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 15:00...
He is alive by Aliona Chistol - official video14/05/2026 13:28 | Видеоблоги
written by Aliona Chistol
translated by Lena Gerhardt
arrangement: Andrei Bozbei
mix&mastering: Pavel Pislari
1.Christ rose to life and He will never die
For grave and death could not keep Him forever
The songs of praise to Him are heard on high
All sorrow’s gone! Our hearts rejoice together
Chorus:
I know that my Redeemer lives
He conquered death and all the sin
He is alive! He is alive!
And I believe it strongly
He is alive! Christ is alive!
Now I will worship boldly!
2.Christ rose to life and He forever lives
For all mankind eternal gates are open,
We can rely on promises God gives,
He waits in heaven just as He has spoken...
Служіння Ранкова Зірка13/05/2026 14:19 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Вивчення Біблії12/05/2026 13:59 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36130)
|