|
Около тридцати миссионеров из разных регионов России побывали на конференции в Подмосковье
Мировые новости | 24/11/2011 12:18
На подмосковной базе «Ручеёк» прошла трёхдневная миссионерская конференция, организованная миссией «Е-3 партнёры» и Миссионерским отделом РС ЕХБ.
15 ноября около тридцати миссионеров из разных регионов России (Орёл, Курск, Тамбов, Тула, Рязань, Самара, Пенза, Волгоград, Красноярск, Саранск и др.) приехали на эту встречу. Это была уже двенадцатая стратегическая конференция планирования по распространению Евангелия в России, сообщает РС ЕХБ,
Надо отметить, что в этом году на конференции рассматривались многие практические аспекты служения, в их обсуждение были вовлечены все миссионеры, и часто разгорались оживлённые дискуссии. Так, много вопросов возникло после представления Р.В. Волошиным, заместителем председателя РС ЕХБ, доклада на тему: «Фундамент Миссии и современные вызовы». Он сделал акцент на благовестии азиатам в Российском контексте. Братья согласились, что это весьма актуально, т.к. даже в удалённых пунктах много приезжих из Средней Азии и отношение к ним у населения зачастую негативное. А.В. Тюленев, старший пресвитер по Курской области, поддержал идею Рувима Степановича, что: «не проекты спасают миссию, надо чтобы каждый член церкви был задействован в служении». Об этом же говорил А.Ф. Ноздрачёв, пастор церкви в г. Обнинске: «Мало только говорить, нам действовать надо!» И это стало хорошим началом для обсуждения идеи «Евангелие каждому…». Рувим Степанович признался, что в своё время согласился стать пастором церкви потому, что очень переживал за сложившееся отношение к миссионерскому служению: «Церкви пассивны к миссии, и это неправильно! Нам нужны не проекты, а миссия как стиль жизни!»
Участники конференции отметили также неподобающее отношение некоторых миссионеров к церкви. Зачастую они ведут себя так, как будто церковь им обязана или что-то должна, забывая, что церковь — это не человеческий институт, а Божия организация. Рувим Волошин подытожил: «Бог делает больше в ответ на наши молитвы, чем мы — руками».
Коснулись братья и вопроса финансирования. Брат Сергей из Рязани поделился своим опытом: «Пресвитерский Совет Объединения принял решение, что хотя бы раз в год в каждой церкви будет обязательно звучать проповедь о миссионерском служении, после чего людям предлагается дать обет веры: каждый человек в молитве решает, сколько он сможет жертвовать ежемесячно на Миссию, пишет конкретную цифру на бумаге. Исходя из полученных результатов в Объединении планируется бюджет на миссионерское служение на год. Благодаря такому подходу объединение смогло поддерживать материально четыре миссионерских семьи. И это не на деньги зарубежных спонсоров, а на пожертвования членов Церкви! При чем все, кто жертвует, горячо молятся за миссионеров и развитие этого служения».
На этой конференции даже немногие лекции были направлены на практическое служение — рассматривалось проведение малых групп по методике «Лучшая жизнь».
Как всегда, вдохновлял людей своим простым свидетельством и неповторимым отношением к молитве Виталий Шаповалов. А Степан Бондарь представил семинар о личных отношениях с Богом, чем привёл братьев в изумление, и каждый ощутил сколько ещё потенциала сокрыто в утренней молитве.
Братья составили календарь приезда миссионерских групп в разные области, наметили евангелизации и приняли решение поддержать газету «Миссионерские Вести». А также активнее учиться благовестию среди мусульман. Главное, все разъехались с горячим желанием развивать миссионерское служение!
|
Вивчення Біблії18/08/2026 13:51 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Водне хрещення16/08/2026 15:06 | Видеоблоги
Водне хрещення - це завіт із Богом, свідоме рішення залишити старе життя позаду та слідувати за Христом.
Це смерть для гріха і народження для нового життя в
Ньому.
Цей день був наповнений радістю, щирим спілкуванням, новими знайомствами, піснями та Божою присутністю.
Дякуємо Богові за кожне серце, яке зробило цей важливий крок віри....
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"16/08/2026 09:32 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні
Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом.
Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...
Воскресное Богослужение. Helsinki16/08/2026 07:30 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах:
Helsinki: Castreninkatu 12, воскресенье в 11:00.
Turku: Hämeenkatu 4, воскресенье в 11:00.
Lahti: Uudenmaankatu 14, суббота в 17:00.
Joensuu: Leinikkitie 1b, воскресенье в 10:00.
Tampere: Puutarhankatu 17, суббота в 10:00.
Valkeakoski: Kirjaskatu 26, воскресенье в 10:00....
Церква прославління одеса. недільне служіння16/08/2026 06:38 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження....
Служіння. Ранкова Зірка16/08/2026 06:03 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас в сьомий, Божий день і запрошуємо до Богослужіння!...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36689)
|