|
В США евреи и христиане высказались против рекламы абсорбции
Мировые новости | 02/12/2011 10:00
Рекламная кампания министерства абсорбции, направленная на возвращение на родину израильтян, уехавших на постоянное место жительства за границу, вызвала скандал в США и оказалась в центре внимания израильских и международных СМИ.
Кампания построена на уличных рекламных плакатах в городах компактного проживания израильских экспатриантов (Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Сан-Франциско), призывающих вернуться на родину "пока Ханука не превратилась в Рождество", "пока папа не превратился в daddy" и "пока мотек (детка – прим. ред.) не превратится в honey", сообщает Newsru.co.il
Одновременно в интернет были выложены видеоролики, выпущенные правительственным рекламным агентством. На одном из роликов парень-нееврей входит в дом, где его девушка смотрит церемонию Дня памяти погибших в войнах Израиля, а возле нее стоит зажженная поминальная свеча. Парень воспринимает свечу как попытку организовать романтический вечер. Голос за кадром говорит: "Они навсегда останутся израильтянами – их супруги не всегда смогут понять, что это значит".
Представители еврейской общины США, включая членов Конгресса, выразили возмущение по поводу рекламной кампании, показывающей, что "евреям не место в США". В адрес израильского правительства последовали обвинения в пренебрежении евреями США.
Председатель "Антидиффамационной лиги" Эйб Фоксман заявил, что понимает желание правительства Израиля вернуть на родину экспатриантов, однако рекламная кампания, по его словам, организована исключительно топорно и архаично, оскорбляя чувства американских евреев. Следует отметить, что слоган "Пока Ханука не превратилась в Рождество" вызвала неудовольствие и американских христиан.
Сайт Walla.co.il сообщает, что следствием кампании стал поток жалоб со стороны различных еврейских и христианских организаций в консульства Израиля в США.
По данным газеты "Гаарец", рекламная кампания министерства абсорбции не была согласована с министерством иностранных дел. Представители МИДа отмечают, что это уже второй подобный случай. До ведомства Софы Ландвер схожим образом "отличилось" возглавляемое Юлием Эдельштейном министерство пропаганды.
В министерстве абсорбции отвергают обвинения в свой адрес, утверждая, что перед запуском кампании было проведено углубленное исследование общественного мнения среди проживающих в США израильтян. Кроме того, в министерстве подчеркнули, что рекламная кампания ни в коем случае не направлена на еврейскую общину США, которую министерство уважает и ценит.
|
Вивчення Біблії18/08/2026 13:51 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Водне хрещення16/08/2026 15:06 | Видеоблоги
Водне хрещення - це завіт із Богом, свідоме рішення залишити старе життя позаду та слідувати за Христом.
Це смерть для гріха і народження для нового життя в
Ньому.
Цей день був наповнений радістю, щирим спілкуванням, новими знайомствами, піснями та Божою присутністю.
Дякуємо Богові за кожне серце, яке зробило цей важливий крок віри....
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"16/08/2026 09:32 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні
Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом.
Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...
Воскресное Богослужение. Helsinki16/08/2026 07:30 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах:
Helsinki: Castreninkatu 12, воскресенье в 11:00.
Turku: Hämeenkatu 4, воскресенье в 11:00.
Lahti: Uudenmaankatu 14, суббота в 17:00.
Joensuu: Leinikkitie 1b, воскресенье в 10:00.
Tampere: Puutarhankatu 17, суббота в 10:00.
Valkeakoski: Kirjaskatu 26, воскресенье в 10:00....
Церква прославління одеса. недільне служіння16/08/2026 06:38 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження....
Служіння. Ранкова Зірка16/08/2026 06:03 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас в сьомий, Божий день і запрошуємо до Богослужіння!...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36689)
|