|
Депутат: Церковь должна быть привлечена государством и обществом к духовной жизни каждого человека
Мировые новости | 05/12/2011 23:54
Представитель Президента Украины в Верховной Раде Юрий Мирошниченко считает, что единственный институт, который может вернуть человеку духовную систему координат – это Церковь.
Об этом он заявил 25 ноября во время круглого стола, посвященного необходимости преподавания теории креационизма в украинских школах, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org.
По мнению представителя Президента, именно Церковь должна быть привлечена государством и обществом к духовной жизни каждого человека, начиная от рождения и заканчивая зрелым возрастом.
«Во время таких дискуссий много говорится о том, что Церковь, по Конституции, отделена от государства. Но это не запрещает ей участвовать в общественной жизни, - подчеркнул чиновник. - Здесь важно, чтобы мы, как государственные чиновники, пересмотрели свое отношение к этому. Мы должны дать возможность вводить в школьную программу основы духовности и, возможно, христианства».
«Я думаю, что нам нужно говорить о внедрении в школьную программу отдельного воспитательного направления, и подключать представителей церкви, чтобы они могли легально, не на уровне договоренностей с руководством школ заходить (в школы), а на уровне принятого закона», - добавил Мирошниченко.
Представитель Президента также отметил, что у людей в стране нет «внутреннего видения будущего». «Я принимаю участие во многих встречах с людьми, на телевидении, и я вижу отчаяние. У нас уровень доверия ко всем общественным или публичным институтам - очень низкий, потому что у человека нет внутреннего видения будущего. Мы полностью дезориентированы», - отметил Юрий Мирошниченко.
По его словам, как раз Церковь может показать что хорошо, а что плохо, и как правильно поступать в повседневной жизни.
|
Вечернее Богослужение [Helsinki]22/10/2026 14:54 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 10:00...
День Подяки. Церква "Божа Благодать"18/10/2026 09:42 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Вітаємо з особливим Недільним Служінням та Днем Подяки! 🌾
Запрошуємо провести цей ранок разом у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом .
Це чудовий час, щоб згадати всі Божі благословення, почути важливе для серця та наповнитися вдячністю.
Пишіть у чат свої слова подяки, і не забудьте підписатися, щоб залишатися з нами!...
Вивчення Біблії18/10/2026 09:17 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 37086)
|