|
Угроза изменения климата объединяет мировые религии
Мировые новости | 06/12/2011 11:48
Межконфессиональная Декларация об изменении климата была подписана 2 декабря 2011 года в Дурбане (ЮАР) представителями мировых религий и светскими лидерами конце первой недели Конференции сторон (КС-17) Рамочной конвенции ООН об изменении климата (РКИК), которая продлится до 9 декабря.
Декларацию подписали более 100 религиозных и светских организаций из разных стран мира, включая Всемирный совет церквей, в которую входят 349 церквей, деноминаций и церковных общин из 110 стран, представляющих около 560 млн христиан, сообщает УГКЦ.
Документ констатирует, что ответственное управление созданным миром является центральным принципом всех религий на Земле и что сегодня человечество угрожает жизни планеты, в частности выбросами парниковых газов, которые «дестабилизируют глобальную климатическую систему, подогревают Землю, окисляют Мировой океан, подвергая все человечество, а также все живое на Земле на большой и недопустимый риск ».
«Сегодня все религии мира объединяются в едином призыве для спасения Земли», - говорится в декларации. Представители мировых религий признают, что изменение климата является не только экономической или технической проблемой, а по сути, нравственным, духовным и культурным задачам ». Соответственно, они осознают свое особое экологическое призвание и торжественно обещают, что объединятся все вместе вокруг дела спасения планеты Земли.
Межконфессиональный Декларация об изменении климата - это не только обращение к лидерам государств сделать все возможное для приостановки негативных изменений климата, но и призыв к предстоятелей всех церквей и религий и всех людей доброй воли объединить свои усилия для того, чтобы не допустить необратимых разрушений нашего общего дома - Земли.
|
Friday Prayer15/05/2026 23:59 | Видеоблоги
Friday Prayer | 5.15.26...
Вечернее Богослужение14/05/2026 15:17 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 15:00...
He is alive by Aliona Chistol - official video14/05/2026 13:28 | Видеоблоги
written by Aliona Chistol
translated by Lena Gerhardt
arrangement: Andrei Bozbei
mix&mastering: Pavel Pislari
1.Christ rose to life and He will never die
For grave and death could not keep Him forever
The songs of praise to Him are heard on high
All sorrow’s gone! Our hearts rejoice together
Chorus:
I know that my Redeemer lives
He conquered death and all the sin
He is alive! He is alive!
And I believe it strongly
He is alive! Christ is alive!
Now I will worship boldly!
2.Christ rose to life and He forever lives
For all mankind eternal gates are open,
We can rely on promises God gives,
He waits in heaven just as He has spoken...
Служіння Ранкова Зірка13/05/2026 14:19 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Вивчення Біблії12/05/2026 13:59 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36130)
|