|
Патриарх Святослав призывает ежедневно читать священное писание
Мировые новости | 07/12/2011 23:43
Патриарх УГКЦ Святослав (Шевчук) отметил, что Слово Божье является основой церковного, приходского, семейного, общественного и личного бытия человека.
«Все мы создаем Единую, Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Поэтому все должны быть «живыми камнями» в здании нашего прихода, которая является воплощением этой Церкви в нашей местности». Об этом сказал Глава УГКЦ в пастырском письме «Живой приход - место встречи с живым Христом» к духовенству, монашеству и всем верным УГКЦ 2 декабря 2011, сообщает Департамент информации УГКЦ.
Поощряя пастырей к надлежащей подготовке проповеди на основе провозглашенного Божьего Слова, Предстоятель УГКЦ отметил, что это Слово должно быть «живым и деятельным» в жизни прихожан, способным кормить их, давать им ответы на актуальные проблемы и вдохновлять их на служение».
Глава УГКЦ призвал к ежедневному чтению Священного Писания, напоминая при этом, что Катехизис УГКЦ должен быть также незаменимой книгой для духовного роста прихожан.
«Собранная на Божественной Литургии приходская община объединяется со своим невидимым Главой – Христом. Нет более ценного момента в нашей земной жизни, как Служба Божья. Поэтому праздники воскресенье, день Господень, должен быть в почете каждого христианина», - подчеркивает Предстоятель УГКЦ.
Важным аспектом христианской жизни является личная и семейная частная молитва. Она является продолжением церковной литургической молитвы.
По его словам, каждый приход должен быть организованным сообществом, в которой на попечении своего священника и в сотрудничестве с ним каждый должен служить другому. Кроме этого, в приходе следует иметь «хорошо сформированных и зрелых сотрудников священника, которые будут помогать ему вести катехитические школы, церковные братства, благотворительные учреждения, организации и молитвенные группы».
|
Вечернее Богослужение14/05/2026 15:17 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 15:00...
He is alive by Aliona Chistol - official video14/05/2026 13:28 | Видеоблоги
written by Aliona Chistol
translated by Lena Gerhardt
arrangement: Andrei Bozbei
mix&mastering: Pavel Pislari
1.Christ rose to life and He will never die
For grave and death could not keep Him forever
The songs of praise to Him are heard on high
All sorrow’s gone! Our hearts rejoice together
Chorus:
I know that my Redeemer lives
He conquered death and all the sin
He is alive! He is alive!
And I believe it strongly
He is alive! Christ is alive!
Now I will worship boldly!
2.Christ rose to life and He forever lives
For all mankind eternal gates are open,
We can rely on promises God gives,
He waits in heaven just as He has spoken...
Служіння Ранкова Зірка13/05/2026 14:19 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Вивчення Біблії12/05/2026 13:59 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36129)
|