|
Билли Грэм: Бог любит нас и хочет войти в нашу жизнь и изменить
Мировые новости | 12/12/2011 13:08
Билли Грэму, всемирно известному евангелисту, был задан вопрос: «Я думаю, что христиане только по одной причине стараются быть хорошими – потому что боятся, что Бог накажет их, если они не будут хорошими.
Ну, это мне не подходит, потому что я – атеист. Я стараюсь делать добро, потому что это лучшее, что можно сделать как для меня, так и для общества. Что вы об этом думаете?»
На что Билли Грэм ответил: «Я рад, что Вы хотите быть хорошим человеком, не все атеисты так поступают. Например, рассматривали ли Вы когда-нибудь все зло, которое было сделано во имя атеизма только лишь за последнее столетие?
Но я отвергаю Ваше заявление о том, что христиане делают добро, потому что они боятся, что Бог их накажет. Это наводит на мысль о том, что вы знаете христианство только со стороны, то есть вы никогда не имели близких друзей-христиан, или вы никогда не общались с христианами, например, в убежищах для бездомных или на образовательных курсах (это просто два примера из многих).
Если вы там были, то не могли не сделать вывод, что они действовали из любви, а не из страха. В Библии сказано: «Ибо любовь Христова объемлет нас …чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего» (2 Кор. 5:14-15)
Самая великая истина, которую когда-либо кто-то знал – то, что Бог не только существует, но Он любит нас и хочет войти в нашу жизнь и изменить нас. Это может случиться и с Вами, когда Вы честно подумаете о том, кто такой Иисус и что Он может сделать в Вашей жизни. Не проходите через жизнь с закрытой душой. Напротив, я призываю Вас просить Бога показать Вам не только то, что Он существует, но также, что Иисус стоит Вашего посвящения, сообщает CNL-NEWS со ссылкой на The Christian Post
|
Я є. Анатолій Загляда23/10/2026 08:06 | Видеоблоги
Проповідь пастора Анатолія Загляди «Я є» з Недільного Богослужіння 18.10.2026...
Вечернее Богослужение [Helsinki]22/10/2026 14:54 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 10:00...
День Подяки. Церква "Божа Благодать"18/10/2026 09:42 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Вітаємо з особливим Недільним Служінням та Днем Подяки! 🌾
Запрошуємо провести цей ранок разом у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом .
Це чудовий час, щоб згадати всі Божі благословення, почути важливе для серця та наповнитися вдячністю.
Пишіть у чат свої слова подяки, і не забудьте підписатися, щоб залишатися з нами!...
Вивчення Біблії18/10/2026 09:17 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 37087)
|