|
Христианка, ждущая в Пакистане суда за «богохульство», находится в критическом состоянии
Мировые новости | 22/12/2011 09:42
Физическое и психическое здоровье осужденной на смертную казнь по закону о «богохульстве» пакистанской христианки Асии Биби находится в критическом состоянии.
Ее психическое состояние стабильно ухудшается, Асии срочно необходимо пройти полное медицинское обследование, считает Арон Баркат Масих, основатель «Фонда Масиха», обеспечивающего правовую защиту преследуемых в Пакистане христиан.
19 декабря Асию Биби, находящуюся в тюрьме Шейкура, посетила международная делегация «Фонда Масиха». После вынесения приговора в суде первой инстанции женщина находится в заключении и ждет апелляционного процесса в Высшем суде, сообщает Regions.ru.
После посещения тюрьмы фонд опубликовал заявление, в котором поясняет, что «из-за длительного одиночного заточения 46-летняя Асия Биби выглядит очень бледной и хрупкой». «Во время встречи она смотрела «в пустоту», и, казалось, не понимала, что происходит. На протяжении встречи, которая заняла 2 часа 20 минут, она не показала ясности в мыслях», - говорится в отчете. Документ утверждает, что христианка откликнулась на приветствие членов делегации очень сдержанно, смеялась, плакала и молчала в течение длительного времени. «В течение первых 10 минут Асия не показала почти никакой реакции. Она не понимала, враги мы или друзья. Она жаловалась, что никто о ней не заботится, была напугана, выглядела очень нервной. Мы предложили ей воду, но даже это, казалось, напугало ее», - отмечают участники встречи.
Физическое состояние Асии Биби ухудшилось из-за отсутствия гигиенических условий: она не принимала душ в течение 2 месяцев.
Делегация фонда пообещала предоставить Асии хорошую защиту в суде. Однако Асия не отреагировала, но постоянно повторяла: «Я хочу вернуться к моей семье». Она просила христиан по всему миру молиться за нее. На вопрос, как она проводит время? Асия Биби ответила: «У меня нет больше чувства времени. Я не знаю, что такое поздно или рано, в какое время года я живу».
По мнению представителей фонда, если Асию продолжат держать в одиночной камере, она рискует заработать серьезные расстройства, которые навсегда могут изменить ее психическое состояние.
Пакистанское министерство национальной гармонии, узнав о тяжелом состоянии Асии Биби, намерено добиваться медицинского обследования и помощи для заключенной.
|
Вечернее Богослужение14/05/2026 15:17 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 15:00...
He is alive by Aliona Chistol - official video14/05/2026 13:28 | Видеоблоги
written by Aliona Chistol
translated by Lena Gerhardt
arrangement: Andrei Bozbei
mix&mastering: Pavel Pislari
1.Christ rose to life and He will never die
For grave and death could not keep Him forever
The songs of praise to Him are heard on high
All sorrow’s gone! Our hearts rejoice together
Chorus:
I know that my Redeemer lives
He conquered death and all the sin
He is alive! He is alive!
And I believe it strongly
He is alive! Christ is alive!
Now I will worship boldly!
2.Christ rose to life and He forever lives
For all mankind eternal gates are open,
We can rely on promises God gives,
He waits in heaven just as He has spoken...
Служіння Ранкова Зірка13/05/2026 14:19 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Вивчення Біблії12/05/2026 13:59 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36129)
|