|
|
Общественный совет при Минздраве призывает учитывать этические аспекты репродуктивной медицины
Мировые новости | 22/12/2011 15:08
Вопросы репродуктивного здоровья населения Украины стали предметом рассмотрения Общественного совета при Минздраве по вопросам сотрудничества с Всеукраинским Советом Церквей и религиозных организаций.
Об этом сообщает Институт религиозной свободы.
Заседание с участием представителей Церквей и общественных организаций, Министерства и других органов власти состоялось 20 декабря в помещении Министерства здравоохранения Украины.
Представитель Римо-католической Церкви в Украине Геня Самборская рассказала присутствующим о современных научных методах распознавания плодности, которые в силу своей высокой эффективности предлагаются также супружеским парам с ограниченной плодностью или с бесплодием. "Согласно рекомендации ВОЗ эти методы должны распространяться наравне с другими методами планирования семьи, но, к сожалению, украинские врачи недостаточно осведомлены об этих современных методиках", – отметила она.
Главный специалист Департамента материнства и детства Минздрава Ирина Чибисова проинформировала о направлениях деятельности Министерства в сфере обеспечения репродуктивного здоровья украинцев. По ее словам, официальные данные свидетельствуют о том, что около 19% супружеских пар столкнулись с проблемой бесплодия. При этом этот показатель в значительной степени обусловлен также и состоянием здоровья мужчин, которые лишь изредка соглашаются на надлежащее диагностирование и лечение.
Представитель Минздрава Украины сообщила, что в государстве не ведется статистика, в какой степени проблемы бесплодия обусловлены последствиями абортов, потребления алкоголя и табачных изделий или другими факторами. Она поддержала предложение привлекать представителей Общественного совета к деятельности рабочих групп при Министерстве, которые готовят проекты законов и подзаконных актов в сфере репродуктивного здоровья.
|
Вечернее Богослужение14/05/2026 15:17 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 15:00...
He is alive by Aliona Chistol - official video14/05/2026 13:28 | Видеоблоги
written by Aliona Chistol
translated by Lena Gerhardt
arrangement: Andrei Bozbei
mix&mastering: Pavel Pislari
1.Christ rose to life and He will never die
For grave and death could not keep Him forever
The songs of praise to Him are heard on high
All sorrow’s gone! Our hearts rejoice together
Chorus:
I know that my Redeemer lives
He conquered death and all the sin
He is alive! He is alive!
And I believe it strongly
He is alive! Christ is alive!
Now I will worship boldly!
2.Christ rose to life and He forever lives
For all mankind eternal gates are open,
We can rely on promises God gives,
He waits in heaven just as He has spoken...
Служіння Ранкова Зірка13/05/2026 14:19 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Вивчення Біблії12/05/2026 13:59 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36129)
|
|
все новости
|