|
Христиане-профессионалы в Буче провели Лидерский Саммит
Мировые новости | 23/12/2011 10:58
В череде мероприятий уходящего 2011 года Лидерский саммит Альянса христиан-профессионалов (АХП), который прошел в г. Буча под Киевом 17-18 декабря, выгодно отличается серьезным подходом к решению проблем общества и практичностью.
В отличие от многочисленных теоретико-философских конференций, форумов, круглых столов и других мероприятий, посвященных 20-летию религиозной свободы в Украине и 450-летию Пересопницкого Евангелия, встреча 150 лидеров и активных членов входящих в Альянс профессиональных Ассоциаций была направленной на объединение усилий ради решения конкретных задач, сообщает Баптизм.
В работе Саммита, организованного АХП при содействии Центра христианского сотрудничества, Центра христианской жизни и Ассоциации «Духовное Возрождение», приняли участие уполномоченные представители украинских церквей, общественные деятели и руководители различных служений.
Духовное наставление христианам, стремящимся служить через профессию Богу и людям, преподали о. Иоанн Диденко (УПЦ), о. Николай Кригин (УПЦ КП), о. Виталий Воеца (УГКЦ), о. Дмитрий Каран (УАПЦ), пастор Ярослав Мачинский (ВСО ЕХБ), пастор Анатолий Козачок (ОЦ ХВЕ) и другие.
Прозвучали видеоприветствия от Президента Украинского Библейского общества Григория Коменданта и представителя Президента в Верховной Раде Украины Юрия Мирошниченка. Гостей приветствовали директор Центра христианского сотрудничества Виктор Кульбич, вице-президент Ассоциации «Духовное Возрождение» Михаил Черенков, презентовавший недавно изданную Ассоциацией книгу «Двадцать лет религиозной свободы и активной миссии», а также Александр Дорошенко, глава Международной Ассоциации христиан-медиков.
Глава Альянса христиан-профессионалов Ростислав Семиков озвучил идею создания «Центра духовно-профессионального развития». Система таких неформальных профессионально-образовательных мероприятий может состоять из регулярных форумов на 3-х уровнях - национальном, региональном и местном. Ростислав выразил надежду, что при поддержке всех традиционных христианских церквей, а также серьёзных общественных и благотворительных организаций эта инициатива будет способствовать профессиональному и духовному развитию молодежи в ключевых профессиональных направлениях, что приведет к качественным изменениям нашего общества и страны в целом.
Большой интерес у слушателей вызвали выступления лидеров объединений христиан-профессионалов, а также презентации национальных общественных кампаний, получивших широкую поддержку украинского сообщества. Проекты в защиту семьи, детства и христианских ценностей представили Сергей Гула и Сергей Мануйло ( «За выбор мировоззрения»), Виталий и Елена Шабунины ( «Неделя супружества»), Руслан Малюта ( «Украина без сирот»), и Геня Самборская («За жизнь и достоинство»).
В ходе Саммита прозвучали лекции Сергея Гулы «Библейский портрет лидера» и Виталия Шабунина «Как развивать местные профессиональные ячейки». Александр Лешко презентовал новую веб-страницу Альянса, отличающуюся качественным дизайном и хорошим наполнением. Основной частью работы Саммита стали обсуждения в профессиональных группах и мастер-классы по секциям юристов, медиков, журналистов, бизнесменов и работников образования. Участники встречи выразили пожелание об организации новых профессиональных объединений христиан например, художников, научных работников, музыкантов, литераторов и издателей.
В перерывах между лекциями и работой профессиональных секций участники имели возможность посмотреть видеосеминары по лидерству от Билла Хайблза и Генри Клауда. В рамках Саммита состоялось ток-шоу «Профессиональный рост христиан: как служить, учиться и работать эффективнее?», ведущими которого были известный христианский публицист Юрий Черноморец, педагог Ирина Мурин и журналист Наталья Маципура, одна из ведущих Саммита.
В завершение Саммита руководитель Бюро УГКЦ по связям с органами государственной власти о. Роман Небожук отметил важность полноценного воспитания молодежи и призвал молодых профессионалов использовать свои знания и опыт для активного служения в обществе.
Спикерам форума преподнесли в подарок от Фонда Богдана Гаврилишина книгу «Залишаюся українцем». Участники Форума получили презентованный Михаилом Черенковым сборник дискуссионных материалов «Двадцать лет религиозной свободы», комплекты Новых Заветов «Жизнь с чистого листа», а также информационные материалы о служениях, представленных на Саммите общественных движений, организаций и обществ.
|
Вечернее Богослужение14/05/2026 15:17 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 15:00...
He is alive by Aliona Chistol - official video14/05/2026 13:28 | Видеоблоги
written by Aliona Chistol
translated by Lena Gerhardt
arrangement: Andrei Bozbei
mix&mastering: Pavel Pislari
1.Christ rose to life and He will never die
For grave and death could not keep Him forever
The songs of praise to Him are heard on high
All sorrow’s gone! Our hearts rejoice together
Chorus:
I know that my Redeemer lives
He conquered death and all the sin
He is alive! He is alive!
And I believe it strongly
He is alive! Christ is alive!
Now I will worship boldly!
2.Christ rose to life and He forever lives
For all mankind eternal gates are open,
We can rely on promises God gives,
He waits in heaven just as He has spoken...
Служіння Ранкова Зірка13/05/2026 14:19 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Вивчення Біблії12/05/2026 13:59 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36129)
|