Христианин будет баллотироваться на пост мэра Тольятти

Мировые новости | 28/12/2011 11:14

20 декабря экс-министр природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды Самарской области Сергей Андреев подал документы в избирком Тольятти на участие в выборах мэра, которые пройдут 4 марта 2012 года.

Беспартийному Андрееву предстоит собрать 12,441 подписей сторонников. После этого процедура регистрации кандидата будет завершена, сообщает "Мир Вам".

Кто такой Сергей Андреев? Одни считают его американским агентом влияния, получающим указания от ФБР, другие называют Андреева «сектантом». Андреева давно «подозревают» во всевозможных «странных» связях. Например, с баптистским движением, принадлежность к которому политик, как считается, «скрывает». И тут в Андрееве видят «агента влияния», хотя что плохого в баптистах – непонятно.

В интервью «Делу» Андреев подтвердил, что возглавляет организацию «Живое слово»: «Думаю, что это не может никак сказаться на моей предвыборной кампании. Что касается моих связей с американской разведкой, то это просто смешно. Когда человек приходит на госслужбу, его тщательно проверяют на наличие подобных связей на всех уровнях, и меня просто бы не взяли на работу министром, если бы что-то обнаружили».

В реестре религиозных объединений на сайте мэрии Тольятти «Живое слово» означено как христианское просветительское общество, организация евангельских христиан-баптистов. Согласно официальному документу, именно Андреев является создателем и руководителем «Живого слова» с 1993 года и по настоящее время.

Уверяют, что политик вообще появился в Тольятти именно как миссионер баптистов. «В начале 90-х из родного Смоленска Андреев направился в Санкт-Петербург, где работал в баптистской церкви «Новая жизнь». Там же, по некоторым данным, молодой человек окончил курсы проповедников, после чего был направлен в Тольятти. Почти тут же в городе возникло «Живое слово».

В 1999 году его приметили и пригласили руководить городским отделом по делам молодежи. Уже в 2000-м он стал депутатом городской думы, где быстро добился влияния и известности. А в марте 2007 года Андреев сенсационно для многих победил руководителя АвтоВАЗа Виталия Вильчика на выборах в губернскую думу. Спустя еще год Андреев более чем удачно принял участие в выборах мэра Тольятти, став неофициальным лидером гонки, после чего был исключен из числа кандидатов за фото на фоне ДКиТ, расцененное как нарушение авторских прав.

Сам Андреев описывает эту ситуацию в интервью «Постскриптум» так: «Я кампанию не проиграл. Проигрывают в результате поединка, а меня к нему не допустили. Тот, кто удален – тот не проиграл. И 25 тысяч испорченных бюллетеней, во многих из которых люди проголосовали за Андреева, говорят, что в городе еще есть надежда (на победу). Еще не всех превратили в болванчиков, для которых формируют бюллетень и указывают за кого надо голосовать. Всех остальных – посылами, угрозами, судами – просто убирают.

Снятие моей кандидатуры по таким надуманным причинам больше влияет не на мою карьеру. Я за нее не беспокоюсь. А вот последствия для города, разочарованность людей в институте выборов, когда за них решают, за кого голосовать, а за кого нет — это самые негативные последствия. Но мэр не жена, его выбрали не на всю жизнь».

На вопрос о конфессиональной принадлежности – сайентолог он или баптист Сергей Андреев ответил так: «А еще я кришнаит. В пятницу в Новом городе раскидали буклеты, где написано, что я руковожу московским обществом кришнаитов. Такой красочный полноцветный буклет – не пожалели, потратили немалые деньги, даже после того, как меня сняли».

«Я не сайентолог, не баптист и не кришнаит. Я евангельский христианин. Это одно из направлений протестантизма. Но я не считаю, что вопрос религии или вероисповедания – это предмет публичных обсуждений. Люди, которые этим спекулируют – необразованные, невоспитанные и далекие от современного мира. Мне кажется, что у нас в стране люди равны независимо от цвета кожи, цвета глаз, вероисповедания и материального достатка. Поэтому говорить, кто обладает преимуществом или недостатком – мусульманин, христианин или кришнаит – это глупость несусветная, свойственная людям необразованным и недалеким. Но поскольку прицепиться было не к чему, попытались прицепиться к христианским принципам. Но сделать это сложно, потому что им не одна тысяча лет», — цитирует слова кандидата Пресс-Волга.

Скандальный эпизод лишь повысил рейтинг оппозиционера, подтверждением чему стали выборы в городскую думу 2009 года, на которых возглавляемое Андреевым общественное движение «Декабрь» заняло второе место, составив реальную конкуренцию махине «Единой России».

Многие эксперты считают, что Андрееву будет очень сложно снискать поддержку областных властей на выборах в мэры Тольятти. Однако есть и те, кто уверен, что Андрееву хватит обаяния, связей и влияния в Тольятти, чтобы попытаться поучаствовать в этой предвыборной борьбе.

Источник: http://prochurch.info
Проповідь на причастя, Ів.13:33-35, пастор Церкви ЄХБ Храм Спасіння, Бондаренко А. Б
14/05/2026 17:21 | Видеоблоги
Проповідь на причастя, Ів.13:33-35, пастор Церкви ЄХБ Храм Спасіння, Бондаренко А. Б., 3 травня 2026...
Дякую, Ісус, за Твою кров, тріо сестер, Церков ЄХБ Храм Спасіння
14/05/2026 16:39 | Видеоблоги
Дякую, Ісус, за Твою кров, тріо сестер, Церков ЄХБ Храм Спасіння, 26 квітня 2026...
Богослужіння с Причастям, Церков ЄХБ Храм Спасіння
14/05/2026 16:33 | Видеоблоги
Богослужіння с Причастям, Церков ЄХБ Храм Спасіння, 3 травня 2026...
Вечернее Богослужение
14/05/2026 15:17 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах Хельсинки: Castreninkatu 12 Турку: Hämeenkatu 4 Лахти: Uudenmaankatu 14 Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 15:00...
Церква ЄХБ м. Черкаси Вознесіння
14/05/2026 14:45 | Видеоблоги
Вітаємо тебе дорогий друже на трансляції церкви, що зближує з Богом....
Церква прославління одеса. молитовне служіння
14/05/2026 14:25 | Видеоблоги
Церква прославління одеса || молитовне служіння 14.05.2026...
He is alive by Aliona Chistol - official video
14/05/2026 13:28 | Видеоблоги
written by Aliona Chistol translated by Lena Gerhardt arrangement: Andrei Bozbei mix&mastering: Pavel Pislari 1.Christ rose to life and He will never die For grave and death could not keep Him forever The songs of praise to Him are heard on high All sorrow’s gone! Our hearts rejoice together Chorus: I know that my Redeemer lives He conquered death and all the sin He is alive! He is alive! And I believe it strongly He is alive! Christ is alive! Now I will worship boldly! 2.Christ rose to life and He forever lives For all mankind eternal gates are open, We can rely on promises God gives, He waits in heaven just as He has spoken...
Святкове богослужіння. Вознесення Господнє
14/05/2026 05:09 | Видеоблоги
Святкове богослужіння, пряма трансляція Крюківскої церкви ЄХБ м. Кременчука....
Ми молим за свій край - гурт прославлення на Кар'єрній 44
14/05/2026 04:30 | Видеоблоги
Ми молим за свій край — гурт прославлення на Кар'єрній 44...
Гідний Покликання. Віталій Тєрєхов. «Світло Світу» Павлоград
13/05/2026 14:23 | Видеоблоги
Гідний Покликання. Віталій Тєрєхов. «Світло Світу» Павлоград...
Служіння Ранкова Зірка
13/05/2026 14:19 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
"Якби не запрошення...". Брантон Пітер
13/05/2026 09:00 | Видеоблоги
"Якби не запрошення...". Брантон Пітер...
"Ісус на 100% вірний" - пастор Марченко Валерій Павлович
13/05/2026 08:44 | Видеоблоги
"Ісус на 100% вірний" — пастор Марченко Валерій Павлович...
"Чи ти впевнений що потрапиш на Небеса?" - пастор Рон
13/05/2026 08:44 | Видеоблоги
"Чи ти впевнений що потрапиш на Небеса?" — пастор Рон...
"Як Бог відповідає на молитви" - пастор Михаїл Іваницький
13/05/2026 08:43 | Видеоблоги
"Як Бог відповідає на молитви" — пастор Михаїл Іваницький...
Повнота у Христі. Павло Поступайло
13/05/2026 04:30 | Видеоблоги
Повнота у Христі. Павло Поступайло...
Вивчення Біблії
12/05/2026 13:59 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Наша сила в спокої та довірі. Ірина Парфенюк
12/05/2026 07:59 | Видеоблоги
Проповідь сестри Ірини Парфенюк «Хто виграє цю війну» з Недільного Богослужіння 14.??.2026...
Не я, але благодать, яка в мені. Олександр Жежеря
12/05/2026 04:30 | Видеоблоги
17.04.2026 Олександр Жежеря Проповідь на тему: «Не я, але благодать, яка в мені »...
Конференція «Церква - як команда». Недільне Богослужіння церкви «Відродження»
11/05/2026 15:39 | Видеоблоги
Християнська церква «Відродження» м.Тернопіль, вул. Текстильна, 2а Конференція «Церква -як команда» (10.05.2026р.)...

1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >>   (всего - 36129)



все новости