|
Благотворительная акция в детском реабилитационном центре
Новости Церквей | 30/12/2011 17:08
Бог наш Великий, даровавший нам веру, заповедовал нам любить ближнего, помогать нуждающимся, делать добрые дела… Как часто, люди закрывают на это глаза, а потом удивляются почему «мир так жесток».
Памятуя об этом, группа добровольцев из Церквей ХВЕ «Христа Спасителя» г.Чебоксары и г. Новочебоксарска, представители межрегионального христианского благотворительного общественного фонда «Пшеничное зерно» г.Чебоксары и привлеченные к благотворительной работе представители частных структур посетили с Рождественской программой «Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».
Поездка осуществлена в рамках деятельности отдела социального служения церкви. Руководитель социального служения нашей церкви Сергей Степанов вступительным словом к детям открыл это рождественский вечер.
Далее в программе прошли веселые конкурсы и игры с детьми, с раздачей подарков за участие. Был сделан акцент на помощи ближнему. Один мальчик даже подарил свой заслуженный подарок соседней девочке. А после игр детям была показана театральная постановка, основанная на притче о добром самарянине. Кукольную постановку, используя профессиональные куклы, подготовили участники церкви «Христа Спасителя». После спектакля мы вместе с детьми повторили прописные истины о добре. Детям очень понравилось.
Это уже вторая поездка в этот реабилитационный центр, в которой мы принимаем участие. Приятно видеть, что руководство открыто для такого рода деятельности.
В довершение ко всему, после окончания мероприятия, мы передали руководству реабилитационного центра благотворительную помощь в виде одежды, игрушек, сладостей . Но самое главное для этих детей – это время и любовь, которую мы им посвятили. Дай Бог каждому чуткое, отзывчивое сердце. Аминь.
Станислав Огнев, церковь "Христа Спасителя"г.Чебоксары, портал христианских ресурсов "Дом Благодати" - www.HVEportal.org
|
Вечернее Богослужение14/05/2026 15:17 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 15:00...
He is alive by Aliona Chistol - official video14/05/2026 13:28 | Видеоблоги
written by Aliona Chistol
translated by Lena Gerhardt
arrangement: Andrei Bozbei
mix&mastering: Pavel Pislari
1.Christ rose to life and He will never die
For grave and death could not keep Him forever
The songs of praise to Him are heard on high
All sorrow’s gone! Our hearts rejoice together
Chorus:
I know that my Redeemer lives
He conquered death and all the sin
He is alive! He is alive!
And I believe it strongly
He is alive! Christ is alive!
Now I will worship boldly!
2.Christ rose to life and He forever lives
For all mankind eternal gates are open,
We can rely on promises God gives,
He waits in heaven just as He has spoken...
Служіння Ранкова Зірка13/05/2026 14:19 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Вивчення Біблії12/05/2026 13:59 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36129)
|