|
Митрополит Владимир чувствует себя лучше
Мировые новости | 29/02/2012 22:45
В состоянии здоровья митрополита Киевского и всея Украины Владимира, который проходит лечение в одной из клиник украинской столицы, есть положительная динамика, заявил глава пресс-службы Украинской православной церкви Московского патриархата Василий Анисимов.
"Слава Богу, он намного лучше выглядит, говорит. Ему сейчас нужны тщательный домашний уход, только положительные эмоции и, конечно же, наши молитвы", - сказал представитель УПЦ МП в интервью, которое опубликовано на сайте православного общества "Радонеж", сообщает newsru.com
Он отметил, что сам первоиерарх "всегда молился за других и помнил обо всех", и рассказал, что его отец в последние годы тяжело болел, был лежачим.
"А у митрополита Владимира поразительная память на какие-то даже житейские подробности. Вот он возвращается в Киев из поездки или лечения, я набросаю вопросы, какие надо обсудить, распечатаю кучу текстов, которые он должен прочесть, приношу, Блаженнейший положит все это перед собой, но первым делом спросит: "Как папа?" Помолится о нем, потом к делу", - рассказал Владимир Анисимов.
По его словам, митрополит Владимир помнит о личных, нерабочих заботах сотрудников, интересуется ими.
"У нас в Украине многие считают, что по молитвам Блаженнейшего люди исцеляются, операции проходят успешно, поэтому много раз коллеги и знакомые просили через меня Блаженнейшего помолиться о ком-то из близких. Я просьбы передавал, митрополит никогда не отказывал: выслушает, встанет, помолится", - сказал глава пресс-службы.
Он предполагает, что вместе с митрополитом Владимиром, "нашими старшими великими архиереями завершится какая-то эпоха простоты, непритязательности, сердечности, какого-то особого пастырства".
"У Блаженнейшего митрополита есть знаменитое стихотворение "Подорожник" о смысле добра. Это растение неприметно, его затаптывают, но, жертвуя собой, подорожник исцеляет раны путников, поддерживает их в пути", - сказал Владимир Анисимов.
|
Вечернее Богослужение14/05/2026 15:17 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 15:00...
He is alive by Aliona Chistol - official video14/05/2026 13:28 | Видеоблоги
written by Aliona Chistol
translated by Lena Gerhardt
arrangement: Andrei Bozbei
mix&mastering: Pavel Pislari
1.Christ rose to life and He will never die
For grave and death could not keep Him forever
The songs of praise to Him are heard on high
All sorrow’s gone! Our hearts rejoice together
Chorus:
I know that my Redeemer lives
He conquered death and all the sin
He is alive! He is alive!
And I believe it strongly
He is alive! Christ is alive!
Now I will worship boldly!
2.Christ rose to life and He forever lives
For all mankind eternal gates are open,
We can rely on promises God gives,
He waits in heaven just as He has spoken...
Служіння Ранкова Зірка13/05/2026 14:19 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Вивчення Біблії12/05/2026 13:59 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36129)
|