|
Книга Спержена «Сокровище благодати» вышла на русском языке
Мировые новости | 05/06/2012 09:54
В мае в одесском издательстве «Христианское просвещение» впервые увидела свет русскоязычная версия книги выдающегося проповедника ХІХ столетия Чарльза Сперджена «Сокровище благодати» - седьмой книги из серии «Спердженские проповеди».
В издание включены 22 проповеди, так или иначе затрагивающие тему благодати. Эта книга интересна воцерковленному читателю тем, что тема полноты Божественной благодати во Христе Иисусе – это тема любимая, как среди служителей церкви, так и среди верующих, сообщает Христианский дом книги
Главной темой всех глав книги является Божественная благодать – незаслуженная, даваемая даром, вечная милость Господня. Для получения благодати человеку нужно избавиться от собственных камней, реализовать свое право на веру, ведь «Кто будет веровать в Господа Иисуса Христа, спасен будет» (Марк. 16, 16).
Каждая проповедь, начиная от начальной «Новогоднее благословление» рассматривает либо отдельные аспекты благодати, либо ее, как бесконечное проявление неподвластной человеческому разуму Божьей милости.
В книге автор отстаивает тезис об абсолюте Господней любви к людям, их полном прощении и необходимости веры. Необходимо веровать в Него и ничего не выискивать в себе.
«Сокровища благодати» можно читать по порядку – от первой к двадцать второй главе, а можно – по необходимости. Так, проповедь «Царский путь открыт!» поможет верующему человеку обрести спокойствие и радость, укрепиться в вере. А «Сокровища благодати» объяснят как воцерковленному читателю, так и «тлеющему льну» - человеку малой веры – необъятность и неисчерпаемость Божественной благодати. Именно поэтому книга подойдет широкому кругу читателей.
Чарльз Сперджен так говорит о своей работе: «Она привела многих к спокойствию души и решимости стоять за Христа. Как слушавшие, так и читавшие эту мою проповедь, обрели благодатную силу ходить путями Господа, хотя ранее боялись и не знали их. Благодатному духу да будет слава».
Чарльз Сперджен родился в 1834 году в Англии в графстве Эссекс. В 15 лет начал сознательно исповедовать христианство, а 3 мая 1850 года принял крещение и переехал в Кембридж, где начал проповедовать. Следует заметить, что свою деятельность на этом поприще автор начал очень рано. Первая печатная работа Ч. Сперджена опубликована в 1858 году, когда ее автору едва исполнилось 24 года. Объем творческого наследия проповедника, проповедей, книг, статей составляет более 120 книжных томов. Труды Чарльза Сперджена переведены более, чем на 35 языков.
За свою жизнь, согласно утверждениям биографов, Сперджен произнес около 3600 проповедей. Начинал он в маленькой церкви, когда стало ясно, что она не вмещает всех желающих услышать знаменитого пастора, он стал впервые практиковать проповеди в концертных залах. В 1857 году (ему было лишь 23 года) на его проповедь собралось 23654 человека, благодаря чему в прессе он получил имя «короля проповедников».
Кроме пасторской деятельности, Сперджен также занимался общественными проблемами. В 1867 году он стал основателем сиротского приюта, действующего до настоящего времени. А десятью годами ранее взял участие в создании пасторского колледжа, в 1923 году названого его именем.
|
Водне хрещення16/08/2026 15:06 | Видеоблоги
Водне хрещення - це завіт із Богом, свідоме рішення залишити старе життя позаду та слідувати за Христом.
Це смерть для гріха і народження для нового життя в
Ньому.
Цей день був наповнений радістю, щирим спілкуванням, новими знайомствами, піснями та Божою присутністю.
Дякуємо Богові за кожне серце, яке зробило цей важливий крок віри....
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"16/08/2026 09:32 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні
Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом.
Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...
Воскресное Богослужение. Helsinki16/08/2026 07:30 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах:
Helsinki: Castreninkatu 12, воскресенье в 11:00.
Turku: Hämeenkatu 4, воскресенье в 11:00.
Lahti: Uudenmaankatu 14, суббота в 17:00.
Joensuu: Leinikkitie 1b, воскресенье в 10:00.
Tampere: Puutarhankatu 17, суббота в 10:00.
Valkeakoski: Kirjaskatu 26, воскресенье в 10:00....
Церква прославління одеса. недільне служіння16/08/2026 06:38 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження....
Служіння. Ранкова Зірка16/08/2026 06:03 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас в сьомий, Божий день і запрошуємо до Богослужіння!...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36687)
|