|
Бенедикт XVI: В мире, который доверяет только себе, научимся в молитве доверять Богу
Мировые новости | 14/06/2012 11:26
Созерцательная молитва и мистический опыт святого Павла стали темой очередного наставления Папы Бенедикта XVI, посвященного молитве, в рамках цикла катехизиса, произносимых во время общих аудиенций.
Папа обозначил молитву как «дыхание души», как оазис мира, в которой можем почерпнуть «воду, которая питает нашу духовную жизнь и превращает наше существование». Традиционная встреча Вселенского Архиерея с паломниками состоялась в среду, 13 июня 2012 г., в зале Папы Павла VI в Ватикане, сообщает "Католический обозреватель"
Святейший Отец обратил внимание на то, что подтверждая правосильнисть своего апостольского служения, святой Павел, прежде всего, ссылался на глубокую близость с Господом в молитве, которая была обозначена также мистическим опытом, видениями и возвышениями. Это опыт, по словам Бенедикта XVI, научил Апостола Народов понимать, что Бог царство приходит не только благодаря нашим усилиям, но - благодаря силе Божией. «Насколько у нас растет единения с Господом Богом, а наша молитва становится более интенсивной, так стремимся к тому, что существенное и понимаем, что Царство Божие осуществляется не сила наших стараний, а Господь Бог, который совершает чудеса именно посредством наших слабостей. Должны быть покорными и не полагаться на самих себя, но трудиться в Божьем винограднике, вверяя себя Господу как хрупкие «глиняные сосуды», которые Он наполняет богатством и силой Своей благодати.
В мире, в котором существует риск доверять только успешности и силе человеческих средств, христиане призваны заново открыть и дать показания ценности молитвы, с помощью которой наша жизнь все больше уподобляется жизни Иисуса Христа. Чем больше пространства предоставляем молитве, тем более наша жизнь будет преобразовано и оживленное конкретной силой Божией любви », - подчеркнул Папа.
«Созерцание (созерцание) Христа в нашей жизни не отчуждает нас от действительности, но совершает нас активными участниками человеческих дел, ибо, привлекая нас к Себе в молитве, позволяет нам стать присутствовать и близкими каждого ближнего в Его любви».
13 июня католическая церковь отмечает праздник святого Антония Падуанского и обращаясь к паломникам из Польши, Святейший Отец отдельно упомянул этого святого, который своей жизнью, а особенно неутомимыми душпастрськимы трудами, учит нас евангельской ревности.
|
День Подяки. Церква "Божа Благодать"18/10/2026 09:42 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Вітаємо з особливим Недільним Служінням та Днем Подяки! 🌾
Запрошуємо провести цей ранок разом у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом .
Це чудовий час, щоб згадати всі Божі благословення, почути важливе для серця та наповнитися вдячністю.
Пишіть у чат свої слова подяки, і не забудьте підписатися, щоб залишатися з нами!...
Вивчення Біблії18/10/2026 09:17 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Воскресное Богослужение. Helsinki18/10/2026 07:59 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах:
Helsinki: Castreninkatu 12, воскресенье в 11:00.
Turku: Hämeenkatu 4, воскресенье в 17:30.
Lahti: Uudenmaankatu 14, суббота в 17:00.
Joensuu: Leinikkitie 1b, воскресенье в 10:00.
Tampere: Puutarhankatu 17, суббота в 10:00.
Valkeakoski: Kirjaskatu 26, воскресенье в 10:00....
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 37083)
|