В Китае продолжаются принудительные аборты

Мировые новости | 19/06/2012 16:00

В Китае беременная на седьмом месяце женщина была избита и принуждена к аборту, сообщают правозащитные группы. «Ребенок был безжизненным, лилово-синего цвета», - сказала Фенг Джианмей. Это был ее второй ребенок.

«История Фенг Джианмей доказывает, что в стране продолжается политика одного ребенка, санкционируя насилие против женщин», - сказал Чай Линг, основатель служения All Girls Allowed.

«Мы узнали, что представители отделов по планированию семьи в регионе, где живет Джианмей, в этом месяце начинают кампанию принудительных абортов. Они получили задание от правительства, потому что количество рождений превысило квоту, и история Джианмей показывает, как они реагируют на этот план. К сожалению, ее семья была первой, в их списке».

Китайский центр Skynet по правам человека первый опубликовал эту историю, и далее она была подхвачена организацией «Права женщин без границ», сообщает CNL-NEWS

По сообщениям, Джианмей была избита, и 2 июня представители отдела по планированию семьи заволокли ее в машину, а ее муж Денг Джийуан был на работе. Джийуан рассказал All Girls Allowed, что пятеро мужчин похитили его жену и увезли ее в больницу, где ее держали.

«Они надели ей на голову наволочку. Она не могла ничего сделать, потому что они ее держали», - сообщил муж.

Власти приказали ей заплатить штраф в размере 6 тысяч долларов, но, когда деньги не были отданы, они заставили Джианмей подписать форму «согласия» на аборт. Они намазали ее палец чернилами и насильно надавили на бумажной форме. Токсины были введены в мозг ее неродившейся дочери. «Я могла чувствовать, как ребенок прыгал все время внутри меня, а потом успокоился», - рассказывает мать корреспонденту.

Принудительный аборт произошел 3 июня. После болезненных сокращений 4 июня она родила своего умершего ребенка.

Джийуан сказал, что его жена приставила к себе нож, думая о ребенке. Чувствуя беспомощность, он сказал: «Что я могу сделать? Я просто обычный рабочий. У меня нет власти».

Регги Литтлджон, президент служения «Права женщин без границ», призвал правительство США и других лидеров свободного мира «решительно осудить» принудительные аборты в Китае.

«Это злодеяние. Ни одно законное правительство не совершит или не потерпит такое действие», - заявил Литтлджон.

Китайская политика одного ребенка применяется к парам, живущим в сельской местности. Для них позволяется максимум двое детей, если первый ребенок – девочка. На этой неделе США выразили решительный протест в отношении принудительных абортов и стерилизации. Виктория Нуланд, представитель Госдепа, сказала, что они «всегда поднимают эти вопросы перед китайским правительством».

Но комментарий Нуланд был высказан в связи с историей другой матери в Китае, которая была на пятом месяце беременности вторым ребенком. Као Руйи недавно пригрозили принудительным абортом, но всемирная реакция заставила китайские власти отпустить ее в прошлые выходные.

Руйи все еще подвергается давлению заплатить 25 тысяч долларов, чтобы продолжать свою беременность. Если она не сможет заплатить крупный штраф, то есть опасения, что ей сделают принудительный аборт.
Литтлджон отметил, что последние случаи показывают давление китайских властей в рамках политики одного ребенка на матерей с большими сроками беременности. Штрафы, отмечается далее, также невозможно заплатить многим парам, потому что их размер достигает размера десятилетнего заработка человека.

Организация «Права женщин без границ» начала сбор подписей под петицией, чтобы прекратить принудительные аборты в Китае. Представители Минздрава Китая сообщили в 2009 году, что более 13 млн абортов каждый год делается в Китае, или по 24 аборта на каждую тысячу женщин в возрасте от 15 до 44 лет.
 

Источник: http://prochurch.info
Проповідь на причастя, Ів.13:33-35, пастор Церкви ЄХБ Храм Спасіння, Бондаренко А. Б
14/05/2026 17:21 | Видеоблоги
Проповідь на причастя, Ів.13:33-35, пастор Церкви ЄХБ Храм Спасіння, Бондаренко А. Б., 3 травня 2026...
Дякую, Ісус, за Твою кров, тріо сестер, Церков ЄХБ Храм Спасіння
14/05/2026 16:39 | Видеоблоги
Дякую, Ісус, за Твою кров, тріо сестер, Церков ЄХБ Храм Спасіння, 26 квітня 2026...
Богослужіння с Причастям, Церков ЄХБ Храм Спасіння
14/05/2026 16:33 | Видеоблоги
Богослужіння с Причастям, Церков ЄХБ Храм Спасіння, 3 травня 2026...
Вечернее Богослужение
14/05/2026 15:17 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах Хельсинки: Castreninkatu 12 Турку: Hämeenkatu 4 Лахти: Uudenmaankatu 14 Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 15:00...
Церква ЄХБ м. Черкаси Вознесіння
14/05/2026 14:45 | Видеоблоги
Вітаємо тебе дорогий друже на трансляції церкви, що зближує з Богом....
Церква прославління одеса. молитовне служіння
14/05/2026 14:25 | Видеоблоги
Церква прославління одеса || молитовне служіння 14.05.2026...
He is alive by Aliona Chistol - official video
14/05/2026 13:28 | Видеоблоги
written by Aliona Chistol translated by Lena Gerhardt arrangement: Andrei Bozbei mix&mastering: Pavel Pislari 1.Christ rose to life and He will never die For grave and death could not keep Him forever The songs of praise to Him are heard on high All sorrow’s gone! Our hearts rejoice together Chorus: I know that my Redeemer lives He conquered death and all the sin He is alive! He is alive! And I believe it strongly He is alive! Christ is alive! Now I will worship boldly! 2.Christ rose to life and He forever lives For all mankind eternal gates are open, We can rely on promises God gives, He waits in heaven just as He has spoken...
Святкове богослужіння. Вознесення Господнє
14/05/2026 05:09 | Видеоблоги
Святкове богослужіння, пряма трансляція Крюківскої церкви ЄХБ м. Кременчука....
Ми молим за свій край - гурт прославлення на Кар'єрній 44
14/05/2026 04:30 | Видеоблоги
Ми молим за свій край — гурт прославлення на Кар'єрній 44...
Гідний Покликання. Віталій Тєрєхов. «Світло Світу» Павлоград
13/05/2026 14:23 | Видеоблоги
Гідний Покликання. Віталій Тєрєхов. «Світло Світу» Павлоград...
Служіння Ранкова Зірка
13/05/2026 14:19 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
"Якби не запрошення...". Брантон Пітер
13/05/2026 09:00 | Видеоблоги
"Якби не запрошення...". Брантон Пітер...
"Ісус на 100% вірний" - пастор Марченко Валерій Павлович
13/05/2026 08:44 | Видеоблоги
"Ісус на 100% вірний" — пастор Марченко Валерій Павлович...
"Чи ти впевнений що потрапиш на Небеса?" - пастор Рон
13/05/2026 08:44 | Видеоблоги
"Чи ти впевнений що потрапиш на Небеса?" — пастор Рон...
"Як Бог відповідає на молитви" - пастор Михаїл Іваницький
13/05/2026 08:43 | Видеоблоги
"Як Бог відповідає на молитви" — пастор Михаїл Іваницький...
Повнота у Христі. Павло Поступайло
13/05/2026 04:30 | Видеоблоги
Повнота у Христі. Павло Поступайло...
Вивчення Біблії
12/05/2026 13:59 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Наша сила в спокої та довірі. Ірина Парфенюк
12/05/2026 07:59 | Видеоблоги
Проповідь сестри Ірини Парфенюк «Хто виграє цю війну» з Недільного Богослужіння 14.??.2026...
Не я, але благодать, яка в мені. Олександр Жежеря
12/05/2026 04:30 | Видеоблоги
17.04.2026 Олександр Жежеря Проповідь на тему: «Не я, але благодать, яка в мені »...
Конференція «Церква - як команда». Недільне Богослужіння церкви «Відродження»
11/05/2026 15:39 | Видеоблоги
Християнська церква «Відродження» м.Тернопіль, вул. Текстильна, 2а Конференція «Церква -як команда» (10.05.2026р.)...

1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >>   (всего - 36129)



все новости