|
В Киеве церковь организовала «Спортивный городок»
Мировые новости | 21/06/2012 13:01
В парке возле метро Дорогожичи с 8 по 17 июня был организован «Спортивный городок» - территоррия отдыха и досуга для детей и взрослых всех возрастов. Об этом порталу НХМ сообщают организаторы.
Каждое утро в Спортивном городке начиналось с зарядки на свежем воздухе, под громкую и весёлую музыку. Все получали необходимую порцию бодрости на целый день, чтобы хватило жизненных сил и энергии для участия в разнообразных играх и мероприятиях. А этого добра было много «с приставкой супер», - жизнь в городке бурлила девять дней с 11 утра до 8 вечера.
Лидирующую позицию среди действующих аттракционов занял водный футбол. Что может быть лучше развлечений в воде посреди жаркого лета?
Можно было насладиться также головокружительными и безопасными мини-полётами наяву, а именно: прыжками на батуте!
Заядлые футболисты гоняли мяч, объединившись в команды, а их виртуальные собратья соревновались в этом же виде спорта на приставках «sonyplaystaishon».
Юные художники демонстрировали свои таланты, приняв участие в конкурсе рисунка на асфальте.
Почитатели аквагрима рискнули «подставить» свои лица профессионалам в этой области, и не пожалели! Флажки, бабочки, машинки, нарисованные специальными красками на счастливых детских мордашках, невероятно оживили и без того грандиозно праздничную атмосферу городка.
Каково же было удивление детей и родителей, когда в Спортивный городок наведались гости из Джунглей!
Слон, носорог, зебра, лев и кролики чудесно провели время с детьми, и на память сделали немало фотографий.
По вечерам детей и взрослых объединяли квесты «В поисках золотого мяча» - игры, требующих от игроков решения умственных задач, ориентирования по местности для продвижения по сюжету. Команды из детей и взрослых соревновались, кто быстрее найдет «золотой» мяч.
А ещё, в Спортивный городок на большущем ярко-жёлтом грузовике приезжала Воскресная школа «Планета Детей». Увлекательные программы, неотъемлемой частью которых стали эстафеты, игры, призы, совместное исполнение добрых детских песенок, и не только.
Кто же не знает, что Воскресная школа — это, прежде всего, истории из Библии. И, надо признаться, как дети, так и взрослые, с удовольствием слушали рассказы о Божьей любви, о замечательном плане Бога для жизни каждого человека. Наставления о том, как важно почтительно относиться к родителям, учителям, показали с помощью смешных костюмированных инсценировок.
Кроме того, детей обрадовала лотерея, где они могли выиграть вкусные соки.
По этому поводу ребята не скрывали своих эмоций.
Огромное, огромное, огромное спасибо! - радостно кричал ребёнок, расцеловывая выигранный пакет сока.
И это — не всё!
Помощники из воскресной школы «Планета Детей» учили детей создавать украшения своими руками, а и даже! футбольный мяч, при помощи, клея, гречки и пшена.
Малыши не остались равнодушными, они старательно делали свой мяч, чтобы чуть позже преподнести в подарок папе. Или маме. Мамы же тоже бывают фанатками футбола.
Эксклюзивные танцоры — чемпиноны мира по ирландскому степу — шоу-балет «Нарния», доставили величайшее наслаждение грацией, слаженностью, ритмичностью и гармонией исполнения танца.
Молодежный театр «Импульс» представил весьма оригинальные постановки, в которых рассказывалось о безусловной любви Бога ко всем людям.
Профессионально, стильно, трогательно.
Одним из языков любви является, как говорят психологи, «качественно проведённое вместе время».
И каждый день существования Спортивного городка в течение девяти дней, подарил всем участникам именно качественное время, наполненное добротой, вниманием, любовью. А также возможность провести время семьям вместе, а астмосфере дружелюбия и радости.
- Так мало сегодня что-то вообще организовывают для детей! Это просто невероятно то, что здесь происходит! - поделилась впечатлением мама одного из детей.
Я хоть и мужчина, - признался папа пятилетнего мальчика, - а к футболу равнодушен, вот и нет интереса жить страстями чемпионата. А здесь, в Спортивном городке, прямо душа поёт. Это же надо, догадались такое организовать в Киеве! Спасибо инициаторам, и успеха им во всём.
Инициатор, как выяснилось, оказались христианские организации и церковь.
Церковь? - некоторые недоумевали.
Удивительный этот мир. И в нём всегда есть место для чудес. А в наше время, согласитесь, организовать для людей бесплатные мероприятия на высоком уровне, это нонсенс.
И что ещё сказать вам...
Как здорово, что в нашей стране, в нашем городе Киеве, есть такие замечательные церкви!
Людмила Дробина, Инна Головнёва
фото Евгении Ростовской.
|
Водне хрещення16/08/2026 15:06 | Видеоблоги
Водне хрещення - це завіт із Богом, свідоме рішення залишити старе життя позаду та слідувати за Христом.
Це смерть для гріха і народження для нового життя в
Ньому.
Цей день був наповнений радістю, щирим спілкуванням, новими знайомствами, піснями та Божою присутністю.
Дякуємо Богові за кожне серце, яке зробило цей важливий крок віри....
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"16/08/2026 09:32 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні
Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом.
Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...
Воскресное Богослужение. Helsinki16/08/2026 07:30 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах:
Helsinki: Castreninkatu 12, воскресенье в 11:00.
Turku: Hämeenkatu 4, воскресенье в 11:00.
Lahti: Uudenmaankatu 14, суббота в 17:00.
Joensuu: Leinikkitie 1b, воскресенье в 10:00.
Tampere: Puutarhankatu 17, суббота в 10:00.
Valkeakoski: Kirjaskatu 26, воскресенье в 10:00....
Церква прославління одеса. недільне служіння16/08/2026 06:38 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження....
Служіння. Ранкова Зірка16/08/2026 06:03 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас в сьомий, Божий день і запрошуємо до Богослужіння!...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36686)
|