|
|
В Ровно депутаты выступили против ювенальной юстиции
Мировые новости | 25/06/2012 23:44
Депутаты Ровенского областного совета обратились к Президенту Украины, спикеру Рады и Кабинету министров, обеспокоенные внедрением гендерной политики и ювенальной юстиции. Об этом сообщает портал НХМ.
Так, депутаты утверждают, что обеспокоены активизацией влияния на Украину со стороны США и Евросоюза с целью внедрения гендерной политики и ювенальной юстиции в контексте нивелирования роли родителей (отца и матери) в воспитании детей, поддержки однополых браков, пропаганды выбора пола в школьном возрасте. Об этом говорится в обнародованном обращении депутатов.
«Принятые нормативно-правовые акты по вопросам уголовной юстиции (в частности, План мероприятий по реализации Концепции развития уголовной юстиции относительно несовершеннолетних в Украине, Концепция уголовной юстиции относительно несовершеннолетних в Украине № 597/2011) не учитывают негативные последствия международной практики его применения. Введение норм ювенальной юстиции в Украине возможно только после детального всестороннего общественного обсуждения», - заявляют депутаты.
По их мнению, параллельное внедрение в национальное общественное развитие гендерной культуры (в соответствии с Планом мероприятий по проведению Национальной кампании «Стоп насилию» на период до 2015 года рекомендации по ее использованию в внешкольной и внеурочной работе) не учитывает существующую на сегодня вариативность трактовки понятий.
«Призываем взвешенно подойти к вопросам нормативного регулирования защиты прав детей, и обеспечению их гармоничного развития в соответствии со статьей 51 Конституции Украины, которая содержит следующую формулировку: «Брак основывается на добровольном согласии женщины и мужчины», а Семейный кодекс Украины согласно статье 151 предоставляет исключительный приоритет родителям (мужу и жене) в воспитании детей. Нетрадиционная сексуальная ориентация не может пропагандироваться как норма, потому что она представляет угрозу для института семьи и права каждого ребенка на воспитание в традиционной, христианской, нравственной семье», - говорят законодатели.
При этом они просят на общегосударственном уровне ввести ежегодное празднование во второй декаде мая неделе семьи с целью утверждения семейных ценностей в обществе, семьи и брака как наиболее значимого общественного института.
Напомним, Волынский облсовет высказался против гомосексуализма и легализации «однополых браков».
|
Вечернее Богослужение14/05/2026 15:17 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 15:00...
He is alive by Aliona Chistol - official video14/05/2026 13:28 | Видеоблоги
written by Aliona Chistol
translated by Lena Gerhardt
arrangement: Andrei Bozbei
mix&mastering: Pavel Pislari
1.Christ rose to life and He will never die
For grave and death could not keep Him forever
The songs of praise to Him are heard on high
All sorrow’s gone! Our hearts rejoice together
Chorus:
I know that my Redeemer lives
He conquered death and all the sin
He is alive! He is alive!
And I believe it strongly
He is alive! Christ is alive!
Now I will worship boldly!
2.Christ rose to life and He forever lives
For all mankind eternal gates are open,
We can rely on promises God gives,
He waits in heaven just as He has spoken...
Служіння Ранкова Зірка13/05/2026 14:19 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Вивчення Біблії12/05/2026 13:59 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36129)
|
|
все новости
|