|
Законопроект 8711: когда депутаты запретят гомопропаганду в Украине
Мировые новости | 03/07/2012 22:37
Ровно год в парламенте лежит зарегистрированный законопроект № 8711 «О защите прав детей на безопасное информационное пространство», который запрещает пропаганду гомосексуализма.
Несколько фактов о документе:
1. Национальная кампания с требованием законодательно запретить пропаганду гомосексуализма продолжается с 2007 года - без перерывов и ослаблений.
2. В течение 5 лет состоялись десятки акций в разных регионах Украины. Последняя уличная акция в Киеве 20 мая собрала более двух тысяч участников.
3. В 2011 году состоялся тематический всеукраинский музыкальный тур по 12 городам «Все вместе - за любовь» - в поддержку идей законопроекта.
4. В конечном итоге, 20 июня 2011 года 6 народных депутатов зарегистрировали законопроект № 8711 «О защите прав детей на безопасное информационное пространство», который запрещает пропаганду гомосексуализма. Депутаты-соавторы представляют все крупнейшие фракции парламента: Евгений Царьков (фракция Компартии Украины), Юлия Ковалевская (Фракция Партии Регионов), Екатерина Лукьянова (фракция Блока «Наша Украина - Народная Самооборона»), Павел Унгурян («Блок Юлии Тимошенко -«Батьківщина»), Тарас Чорновил, (тогда - депутатская группа «Реформы ради будущего»). Они представляют фракции, которые вместе владеют более чем 400 голосами.
5. ЗА законопроект, а также в целом ЗА установление запрета на гомопропаганду собрано около 100 тысяч подписей и этот процесс продолжается поныне. Еженедельно поступают новые бланки с подписями.
6. Семьдесят две тысячи подписей передано лично в руки народным депутатам Евгению Царькову и Лилии Григорович (соавторы законопроекта 8711).
7. Пять тысяч подписей передано лично в руки Юрию Стецю и Виктору Уколову (члены профильного Комитета Верховной Рады).
8. Законопроект 8711 получил поддержку от профильного Комитета по вопросам свободы слова и информации.
9. Есть два заявления Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций, которые категорически осуждают такое явление, как популяризация гомосексуализма.
10. За законопроектом 8711 нет никакой политики, он объединяет все фракции, депутатов и граждан с различными политическими симпатиями. 8711 - это народная инициатива, поддержанная депутатами всех ведущих политических партий.
Достоверно известно, что президент Украины, глава правительства, глава Верховной Рады, а также лидеры парламентских фракций сегодня получают письма от нескольких украинских и международных организаций с просьбой не допустить голосования за 8711. На украинских decision makers совершается неистовое давление по этому поводу.
Вместе с тем миллионы граждан Украины ожидают голосования.
Все внимательно следят и будут следить за поведением, заявлениями и голосованием каждого народного депутата в контексте законопроекта 8711 или законопроекта с другим номером, который устанавливает запрет на пропаганду гомосексуализма. Поименный перечень тех, кто и как голосует (также тех, кто блокирует вынесение на голосование), будет распространен всеми возможными средствами. Это поможет выбрать в будущий парламент только тех, кто стоит на стороне здравого смысла и вечных неизменных ценностей.
Любое деяние, которое составляет угрозу национальной безопасности, следует законодательно запретить и наказывать! Популяризация и унормирование гомосексуализма - это угроза национальной безопасности. Аргументация:
1. Это автоматически приводит к эпидемии СПИДа. Это известный (одновременно скрываемый) факт, что более половины всех носителей ВИЧ в странах ЕС - гомосексуалисты.
2. Это усугубляет уже существующий демографический кризис. И не надо вопить, что причина в низком уровне жизни - посмотрите на страны Западной Европы, где живут, кажется, неплохо, однако коренное население просто вымирает.
3. Это разрушает институт семьи, который является фундаментом, в том числе экономическим, для любого государства.
4. Это посягательство на фундаментальные права человека - право на свободу слова, право исповедовать веру, право публично демонстрировать свои религиозные убеждения.
Ситуация очень проста и понятна: если кто-то из депутатов (либо лидеры фракций, либо председатель парламента, либо заместители председателя парламента) затягивают процесс вынесения законопроекта 8711 на голосование, они показательно и сознательно демонстрируют свою лояльность к ЛГБТ-идеологии и считают, что можно продолжать пропагандировать однополые отношения среди молодежи и несовершеннолетних. Это является сигналом для всех избирателей накануне осеннего волеизъявления.
Руслан Кухарчук, "Украинская правда. Блоги".
|
Водне хрещення16/08/2026 15:06 | Видеоблоги
Водне хрещення - це завіт із Богом, свідоме рішення залишити старе життя позаду та слідувати за Христом.
Це смерть для гріха і народження для нового життя в
Ньому.
Цей день був наповнений радістю, щирим спілкуванням, новими знайомствами, піснями та Божою присутністю.
Дякуємо Богові за кожне серце, яке зробило цей важливий крок віри....
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"16/08/2026 09:32 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні
Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом.
Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...
Воскресное Богослужение. Helsinki16/08/2026 07:30 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах:
Helsinki: Castreninkatu 12, воскресенье в 11:00.
Turku: Hämeenkatu 4, воскресенье в 11:00.
Lahti: Uudenmaankatu 14, суббота в 17:00.
Joensuu: Leinikkitie 1b, воскресенье в 10:00.
Tampere: Puutarhankatu 17, суббота в 10:00.
Valkeakoski: Kirjaskatu 26, воскресенье в 10:00....
Церква прославління одеса. недільне служіння16/08/2026 06:38 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження....
Служіння. Ранкова Зірка16/08/2026 06:03 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас в сьомий, Божий день і запрошуємо до Богослужіння!...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36686)
|