|
Протестантская церковь в Москве подверглась атаке телефонных террористов
Мировые новости | 06/09/2012 12:51
В воскресенье 2 сентября на телефон «Церкви Божией в Царицыно» каждые две-три минуты поступали угрозы и провокации, звонившие идентифицировали себя, как представили сексуальных меньшинств. Об этом порталу НХМ сообщает пресс-служба POCXBE.
Традиционно воскресный день христиане всего мира отводят для посещения церкви, участия в богослужении. Не исключение и «Церковь Божия в Царицыно», где старшим пастором несет служение Начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), член Общественной палаты РФ, епископ Сергей Ряховский. Для того чтобы зал мог вместить всех желающих, в течение воскресенья проходят три богослужения и жизнь, что называется «кипит», в течение всего дня.
Однако в это воскресенье церкви выпало неожиданное испытание. Уже вечером в субботу раздавались провокационные телефонные звонки, но в воскресенье на служителей обрушился просто шквал звонков. Представляясь различными фамилиями, звонившие угрожали верующим, требовали убираться из России, задавали вопросы о конфессиональных отличиях евангельской церкви, однако даже не слушали ответы, всё это сопровождалось большим количеством нецензурных выражений. Себя звонившие в ходе некоторых из звонков идентифицировали как представителей сексуальных меньшинств. Завершением этой телефонной атаки стал вызов такси на имя Сергея Ряховского, которое приехало к зданию в половине одиннадцатого вечера, когда епископ был уже дома.
Более того, «телефонисты» атаковали не только церковь. Позднее на церковный телефон позвонила женщина, которая потребовала, чтобы верующие перестали её допекать телефонными звонками. Как выяснилось из дальнейшего разговора, на её телефон поступали звонки от имени Церкви Божией в Царицыно, хотя в церкви её никто не знает и, конечно, никто не звонил.
Сами верующие связывают произошедшее с активной общественной деятельностью епископа Сергея Ряховского, четко и последовательно отстаивающего традиционные нравственные ценности. В частности епископ активно поддержал принятие региональных законов о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних.
«Я проповедовал на всех трех богослужениях и мне, честно говоря, было не до телефона, - прокомментировал произошедшее епископ Сергей Ряховский, - однако я благодарен нашим дежурным, которые спокойно и терпеливо, по-христиански, вынесли это испытание. Звонившие явно хотели спровоцировать их на ответную грубость, но ничего не смогли добиться. Что касается общественной активности, то, разумеется, это никак не повлияет на мою позицию как по отношению к пропаганде гомосексуализма, так и по другим вопросам».
|
Вечернее Богослужение14/05/2026 15:17 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 15:00...
He is alive by Aliona Chistol - official video14/05/2026 13:28 | Видеоблоги
written by Aliona Chistol
translated by Lena Gerhardt
arrangement: Andrei Bozbei
mix&mastering: Pavel Pislari
1.Christ rose to life and He will never die
For grave and death could not keep Him forever
The songs of praise to Him are heard on high
All sorrow’s gone! Our hearts rejoice together
Chorus:
I know that my Redeemer lives
He conquered death and all the sin
He is alive! He is alive!
And I believe it strongly
He is alive! Christ is alive!
Now I will worship boldly!
2.Christ rose to life and He forever lives
For all mankind eternal gates are open,
We can rely on promises God gives,
He waits in heaven just as He has spoken...
Служіння Ранкова Зірка13/05/2026 14:19 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Вивчення Біблії12/05/2026 13:59 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
День матері11/05/2026 07:23 | Видеоблоги
День матері...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36128)
|